VK запустила службу «Найди меня» для поиска людей - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » VK запустила службу «Найди меня» для поиска людей - «Новости сети»

Компания VK предложила новый сервис для поиска людей. Как сообщает РИА «Новости», приложение на платформе VK Mini Apps позволяет найти человека, даже если у пользователя отсутствуют его контакты, или информации слишком мало.




VK запустила службу «Найди меня» для поиска людей - «Новости сети»


Источник изображения: geralt/pixabay.com



Неизвестно, насколько при этом учитываются интересы людей, если те не особенно стремятся быть найденными. Функционально приложение в чём-то превосходит, а в чём-то уступает возможностям обычного поиска в соцсети. Сервис позволяет искать людей по профилям 100 млн человек, причём речь идёт не только о пользователях сети «ВКонтакте», но и об «Одноклассниках».





Источник изображения: ВКонтакте


Для поиска достаточно заполнить графы с именем, фамилией человека, его приблизительным возрастом и другими данными, будь то город или район проживания. Хотя сервис разрабатывался самой платформой «ВКонтакте», пока неизвестно, чем он лучше поиска в самой социальной сети с использованием многочисленных фильтров — за тем исключением, что искать теперь можно и по сети «Одноклассники».


Недавно британский суд принял решение о штрафе в отношении Clearview AI, собирающей базы данных миллиардов пользователей Сети для последующей идентификации и мониторинга их поведения. Помимо прочего британский регулятор постановил удалить из базы изображения всех жителей Британии, собранные в том числе и в соцсетях. Впрочем, сервису «Найди меня» крайне далеко до подобной функциональности.


Компания VK предложила новый сервис для поиска людей. Как сообщает РИА «Новости», приложение на платформе VK Mini Apps позволяет найти человека, даже если у пользователя отсутствуют его контакты, или информации слишком мало. Источник изображения: geralt/pixabay.com Неизвестно, насколько при этом учитываются интересы людей, если те не особенно стремятся быть найденными. Функционально приложение в чём-то превосходит, а в чём-то уступает возможностям обычного поиска в соцсети. Сервис позволяет искать людей по профилям 100 млн человек, причём речь идёт не только о пользователях сети «ВКонтакте», но и об «Одноклассниках». Источник изображения: ВКонтакте Для поиска достаточно заполнить графы с именем, фамилией человека, его приблизительным возрастом и другими данными, будь то город или район проживания. Хотя сервис разрабатывался самой платформой « ВКонтакте », пока неизвестно, чем он лучше поиска в самой социальной сети с использованием многочисленных фильтров — за тем исключением, что искать теперь можно и по сети «Одноклассники». Недавно британский суд принял решение о штрафе в отношении Clearview AI, собирающей базы данных миллиардов пользователей Сети для последующей идентификации и мониторинга их поведения. Помимо прочего британский регулятор постановил удалить из базы изображения всех жителей Британии, собранные в том числе и в соцсетях. Впрочем, сервису «Найди меня» крайне далеко до подобной функциональности.
запостил(а)
Bennett
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика