Instagram рассказал, как работает поиск в соцсети - «Новости» » Интернет технологии
sitename

Instagram опубликовал вторую часть материала из серии «Как работает Instagram».


Новая публикация посвящена поиску в Instagram, а предыдущая была про алгоритмы соцсети в ленте, сторис, рилс и в рекомендациях.



Как работает поиск в Инстаграм


Принцип работы поиска в Instagram довольно прост — соцсеть опирается на ключевые слова, которые вы используете в запросе, чтобы показать наиболее релевантный контент.




Также, в материале приводятся три основных фактора, по которым формируются результаты поиска для конкретного пользователя:



  • Текст запроса — это самый важный сигнал для поиска. Соцсеть старается показать результаты, в которых есть указанное ключевое слово: в имени пользователя, описании, хэштегах и местах.

  • Действия в приложении — результаты поиска будут подобраны исходя из того, что вы недавно смотрели, какие аккаунты посещали и как взаимодействовали с контентом ранее. Выше показываются аккаунты и хэштеги, на которые вы подписаны или посещаете.

  • Популярность. Чем более популярны аккаунт, хэштег или местоположение, тем выше они показываются в результатах поиска.


Продвижение в поиске Инстаграм


Также Instagram делится рекомендациями, которые помогут вам повысить позиции в результатах поиска.



  • Включайте ключевые слова в название профиля. Если вы знаете, какие запросы чаще всего используют люди, постарайтесь включить подходящие ключевые слова из таких запросов в никнейм и название своего профиля.

  • Включите ключевые слова и местоположение в био профиля. Здесь тот же принцип. Описание профиля должно включать слова, по которым люди ищут вас. Например, если вы оказываете услуги по ремонту в Рязани, то стоит включить слова [ремонт] и [Рязань] в описание профиля.

  • Используйте ключевые слова и хэштеги в своих публикациях. Чтобы ваш пост можно было найти в поиске, вставляйте ключевые слова и хэштеги, в саму публикацию, а не в комментарии.


Также, в статье говорится, что любые аккаунты, посты и хэштеги, которые противоречат правилам соцсети (рассылают спам, публикуют вредоносный контент и прочее), будут исключены из результатов поиска или будут показываться ниже.


Когда появится поиск сторис, постов и рилс


Вскоре Instagram представит обновление поиска и в соцсети появятся полноценные страницы с результатами поиска.


Кроме того, Instagram стремиться показывать контент не только исходя из ключевых слов в запросе, но и по смыслу. Например, при поиске по запросу «Space» для пользователей в США, будут показаны фотографии и видео, связанные с космосом. А на примере ниже, по этому запросу также показывается профиль астронавта Скотта Келли, хотя слово «Space» не содержится в его имени.




В будущем (точная дата неизвестна), поиск контента будет работать и на других языках.


Ранее Instagram запустил рекламу во вкладке «Магазин», а также заменил свайп в сторис на стикер-ссылку.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Instagram опубликовал вторую часть материала из серии «Как работает Instagram». Новая публикация посвящена поиску в Instagram, а предыдущая была про алгоритмы соцсети в ленте, сторис, рилс и в рекомендациях. Как работает поиск в Инстаграм Принцип работы поиска в Instagram довольно прост — соцсеть опирается на ключевые слова, которые вы используете в запросе, чтобы показать наиболее релевантный контент. Также, в материале приводятся три основных фактора, по которым формируются результаты поиска для конкретного пользователя: Текст запроса — это самый важный сигнал для поиска. Соцсеть старается показать результаты, в которых есть указанное ключевое слово: в имени пользователя, описании, хэштегах и местах. Действия в приложении — результаты поиска будут подобраны исходя из того, что вы недавно смотрели, какие аккаунты посещали и как взаимодействовали с контентом ранее. Выше показываются аккаунты и хэштеги, на которые вы подписаны или посещаете. Популярность. Чем более популярны аккаунт, хэштег или местоположение, тем выше они показываются в результатах поиска. Продвижение в поиске Инстаграм Также Instagram делится рекомендациями, которые помогут вам повысить позиции в результатах поиска. Включайте ключевые слова в название профиля. Если вы знаете, какие запросы чаще всего используют люди, постарайтесь включить подходящие ключевые слова из таких запросов в никнейм и название своего профиля. Включите ключевые слова и местоположение в био профиля. Здесь тот же принцип. Описание профиля должно включать слова, по которым люди ищут вас. Например, если вы оказываете услуги по ремонту в Рязани, то стоит включить слова _

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика