Россия может отказаться от создания ракеты-носителя «Союз-6» на замену «Союз-2» - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Россия может отказаться от создания ракеты-носителя «Союз-6» на замену «Союз-2» - «Новости сети»
Россия может отказаться от создания ракеты-носителя «Союз-6» на замену «Союз-2» - «Новости сети»

Дмитрий Баранов, генеральный директор Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс», входящего в государственную корпорацию «Роскосмос», дал комментарии по поводу проектов ракеты среднего класса «Союз-6» и сверхтяжёлого носителя «Енисей».





Фотографии Роскосмоса



Как сообщалось ранее, «Союз-6» призван заменить близкие по грузоподъёмности ракеты семейства «Союз-2». Предполагается, что новая ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 9 тонн груза.


Однако РКЦ «Прогресс» считает, что особой необходимости в создании «Союза-6» в настоящее время нет. «У нас сейчас выпускается научно-технический отчёт, где мы рассматриваем все аспекты необходимости применения этой ракеты. Сейчас мы изучаем, насколько нужна эта ракета, нужна ли она вообще, и пытаемся ответить на этот вопрос генеральному заказчику в лице госкорпорации, а он уже примет решение, будет ли эскизное проектирование», — приводит ТАСС заявления господина Баранова.
Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение



Что касается сверхтяжёлого носителя, то он сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 100 тонн груза и доставлять до орбиты Луны грузы массой до 27 тонн. Первый запуск состоится не ранее 2028 года.


«По сверхтяжёлой ракете у нас выпущен эскизный проект. Да, возможно, на техническом проекте у нас будет несколько дополнительных вариантов. Рассматривается основной вариант — тот вариант, который был в эскизном проекте. Решение, я думаю, будет не раньше конца этого года, когда как раз закончится технический проект», — сообщил Дмитрий Баранов.


Дмитрий Баранов, генеральный директор Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс», входящего в государственную корпорацию «Роскосмос», дал комментарии по поводу проектов ракеты среднего класса «Союз-6» и сверхтяжёлого носителя «Енисей». Фотографии Роскосмоса Как сообщалось ранее, «Союз-6» призван заменить близкие по грузоподъёмности ракеты семейства «Союз-2». Предполагается, что новая ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 9 тонн груза. Однако РКЦ «Прогресс» считает, что особой необходимости в создании «Союза-6» в настоящее время нет. «У нас сейчас выпускается научно-технический отчёт, где мы рассматриваем все аспекты необходимости применения этой ракеты. Сейчас мы изучаем, насколько нужна эта ракета, нужна ли она вообще, и пытаемся ответить на этот вопрос генеральному заказчику в лице госкорпорации, а он уже примет решение, будет ли эскизное проектирование», — приводит ТАСС заявления господина Баранова. Реклама Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение Что касается сверхтяжёлого носителя, то он сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 100 тонн груза и доставлять до орбиты Луны грузы массой до 27 тонн. Первый запуск состоится не ранее 2028 года. «По сверхтяжёлой ракете у нас выпущен эскизный проект. Да, возможно, на техническом проекте у нас будет несколько дополнительных вариантов. Рассматривается основной вариант — тот вариант, который был в эскизном проекте. Решение, я думаю, будет не раньше конца этого года, когда как раз закончится технический проект», — сообщил Дмитрий Баранов.
запостил(а)
Gerald
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика