Готовится оборудование для изготовления новой ракеты-носителя «Союз-5» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Готовится оборудование для изготовления новой ракеты-носителя «Союз-5» - «Новости сети»


Государственная корпорация Роскосмос рассказала о работах в рамках проекта перспективного космического ракетного комплекса (КРК) «Союз-5».



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Напомним, что «Союз-5» — это двухступенчатая ракета с последовательным расположением ступеней. В качестве двигателя первой ступени планируется использовать агрегат РД171МВ, двигатель второй ступени — РД0124МС.


Работы по изготовлению носителя возложены на РКЦ «Прогресс» (входит в Роскосмос). Сообщается, что при участии специалистов данного ракетно-космического центра в ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» прошёл первый этап приёмосдаточных работ оборудования для сварки трением с перемешиванием по программе ракеты «Союз-5».


Для производства носителя в «Сеспель» будут изготовлены три установки и оснастка к ним под сварку трением с перемешиванием деталей из алюминиевых сплавов. Согласно техническому заданию, установки способны обеспечивать сварку листов толщиной около 30 мм. Благодаря высокой мощности этого оборудования достигаются необходимые показатели качества шва и точности выполнения работ.


В настоящее время в РКЦ «Прогресс» готовится фундамент под оборудование для сварки. К концу текущего квартала первую установку доставят на предприятие в Самару.


Проведение лётных испытаний новой ракеты намечено на 2022 год с космодрома Байконур. В дальнейшем «Союз-5» планируется адаптировать под пуски с Восточного.


:

Государственная корпорация Роскосмос рассказала о работах в рамках проекта перспективного космического ракетного комплекса (КРК) «Союз-5». Информация сайта - «dima-gid.ru» Напомним, что «Союз-5» — это двухступенчатая ракета с последовательным расположением ступеней. В качестве двигателя первой ступени планируется использовать агрегат РД171МВ, двигатель второй ступени — РД0124МС. Работы по изготовлению носителя возложены на РКЦ «Прогресс» (входит в Роскосмос). Сообщается, что при участии специалистов данного ракетно-космического центра в ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» прошёл первый этап приёмосдаточных работ оборудования для сварки трением с перемешиванием по программе ракеты «Союз-5». Для производства носителя в «Сеспель» будут изготовлены три установки и оснастка к ним под сварку трением с перемешиванием деталей из алюминиевых сплавов. Согласно техническому заданию, установки способны обеспечивать сварку листов толщиной около 30 мм. Благодаря высокой мощности этого оборудования достигаются необходимые показатели качества шва и точности выполнения работ. В настоящее время в РКЦ «Прогресс» готовится фундамент под оборудование для сварки. К концу текущего квартала первую установку доставят на предприятие в Самару. Проведение лётных испытаний новой ракеты намечено на 2022 год с космодрома Байконур. В дальнейшем «Союз-5» планируется адаптировать под пуски с Восточного. :
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика