В США провели испытания в воздухе боевого беспилотника с искусственным «мозгом» - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В США провели испытания в воздухе боевого беспилотника с искусственным «мозгом» - «Новости сети»

Сайт ВВС США сообщает, что 29 апреля прошли первые лётные испытания «мозга» для боевых беспилотников. Полёт совершён в рамках испытания прототипа по программе Skyborg («Небесный киборг»). Программа нацелена на создание относительно недорогих беспилотных аппаратов для сопровождения пилотируемых истребителей и для работы в рое.



В США провели испытания в воздухе боевого беспилотника с искусственным «мозгом» - «Новости сети»


Беспилотный ведомый на базе БПЛА UTAP-22 компании Kratos. Источник изображения: U.S. Air Force



Если все этапы программы Skyborg будут проходить по утверждённому плану, то на вооружение в ВВС США беспилотные ведомые поступят в 2023 году. Тестовый полёт беспилотника под управлением прототипа «мозга» в течение двух часов и десяти минут показал, что разработка системы движется в правильном направлении. Искусственный интеллект на борту БПЛА UTAP-22 компании Kratos хорошо ориентировался в пространстве и выполнял манёвры согласно программе.


По представлению американских военных, «Небесные киборги» будут расходным материалом при выполнении боевых миссий широкого спектра. Они будут сопровождать пилотируемые самолёты и как подчиняться командам пилотов, так и действовать самостоятельно и в составе группы таких же беспилотных аппаратов. По мере развития программы все эти режимы будут испытаны на практике, что начнёт осуществляться уже в текущем месяце.


Сайт ВВС США сообщает, что 29 апреля прошли первые лётные испытания «мозга» для боевых беспилотников. Полёт совершён в рамках испытания прототипа по программе Skyborg («Небесный киборг»). Программа нацелена на создание относительно недорогих беспилотных аппаратов для сопровождения пилотируемых истребителей и для работы в рое. Беспилотный ведомый на базе БПЛА UTAP-22 компании Kratos. Источник изображения: U.S. Air Force Если все этапы программы Skyborg будут проходить по утверждённому плану, то на вооружение в ВВС США беспилотные ведомые поступят в 2023 году. Тестовый полёт беспилотника под управлением прототипа «мозга» в течение двух часов и десяти минут показал, что разработка системы движется в правильном направлении. Искусственный интеллект на борту БПЛА UTAP-22 компании Kratos хорошо ориентировался в пространстве и выполнял манёвры согласно программе. По представлению американских военных, «Небесные киборги» будут расходным материалом при выполнении боевых миссий широкого спектра. Они будут сопровождать пилотируемые самолёты и как подчиняться командам пилотов, так и действовать самостоятельно и в составе группы таких же беспилотных аппаратов. По мере развития программы все эти режимы будут испытаны на практике, что начнёт осуществляться уже в текущем месяце.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика