Facebook запустит монетизацию коротких видео - «Новости»
sitename

Команда Facebook добавила новые возможности монетизации для создателей контента в соцсети. Теперь реклама формата in-Stream будет показываться во всех видеороликах, включая короткие, а также в прямых эфирах.


В ролики длиной до минуты реклама будет встраиваться на 30-й секунде воспроизведения. Если ролик длится от трех минут, реклама покажется на сорок пятой секунде. Ранее монетизация с рекламы in-Stream была доступна только для роликов длиной от трех минут и начиналась после первой минуты воспроизведения.



Также в ближайшие недели в режиме теста появится возможность монетизировать Stories с помощью рекламных стикеров. В дальнейшем Facebook планирует выкатить рекламные стикеры и для коротких видео в соцсети.



Как включить монетизацию в Facebook


Реклама in-Stream в прямых эфирах на Facebook ранее была доступна только ограниченному количеству создателей контента. Теперь ее может запустить каждый при соблюдении требований.


Требования для подключения монетизации:



  • общее количество времени, затраченного пользователями на просмотр вашего видео, достигло 600 000 минут за последние 60 дней;

  • 5 и более опубликованных видео, отвечающих условиям монетизации.


Для подключения монетизации в прямых эфирах, в дополнении к предыдущим условиями, должно быть просмотрено 60 000 минут прямых трансляций за последние 60 дней, а прямые эфиры должны соответствовать требованиям, которые предъявляются к видео, опубликованным в Facebook. Если прямой эфир был записан и опубликован как видеоролик в соцсети, время просмотра суммироваться не будет. При этом рекламодатели в настройках кампаний могут исключить показы объявлений в прямых эфирах.


Раньше в общий зачет шли только видеоролики длительностью от 3-х минут, но теперь будут учитываться и менее продолжительные видео до 1-ой минуты.


Вместе с этим Facebook заявил об инвестировании дополнительных средств (примерно 7 миллионов долларов) в бесплатные программы Stars. Благодаря этому блогеры, которые больше всего нравятся пользователям платформы, получая “звезды”, будут ранжироваться сервисом лучше, что позволит увеличивать охваты постов и повышать количество вовлеченной аудитории.


Чтобы узнать, может ли создатель контента принять участие в новых программах монетизации и соответствует ли его профиль требованиям, необходимо отправить заявку в Creator Studio.


Напомним, что немногим ранее Facebook приступил к тестированию системы, которая позволит отключать рекламу рядом с нежелательным контентом, а также запустил в тестовом режиме уведомления, содержащие просьбы разрешить отслеживать данные пользователей.


Команда Facebook добавила новые возможности монетизации для создателей контента в соцсети. Теперь реклама формата in-Stream будет показываться во всех видеороликах, включая короткие, а также в прямых эфирах. В ролики длиной до минуты реклама будет встраиваться на 30-й секунде воспроизведения. Если ролик длится от трех минут, реклама покажется на сорок пятой секунде. Ранее монетизация с рекламы in-Stream была доступна только для роликов длиной от трех минут и начиналась после первой минуты воспроизведения. Также в ближайшие недели в режиме теста появится возможность монетизировать Stories с помощью рекламных стикеров. В дальнейшем Facebook планирует выкатить рекламные стикеры и для коротких видео в соцсети. Как включить монетизацию в Facebook Реклама in-Stream в прямых эфирах на Facebook ранее была доступна только ограниченному количеству создателей контента. Теперь ее может запустить каждый при соблюдении требований. Требования для подключения монетизации: общее количество времени, затраченного пользователями на просмотр вашего видео, достигло 600 000 минут за последние 60 дней; 5 и более опубликованных видео, отвечающих условиям монетизации. Для подключения монетизации в прямых эфирах, в дополнении к предыдущим условиями, должно быть просмотрено 60 000 минут прямых трансляций за последние 60 дней, а прямые эфиры должны соответствовать требованиям, которые предъявляются к видео, опубликованным в Facebook. Если прямой эфир был записан и опубликован как видеоролик в соцсети, время просмотра суммироваться не будет. При этом рекламодатели в настройках кампаний могут исключить показы объявлений в прямых эфирах. Раньше в общий зачет шли только видеоролики длительностью от 3-х минут, но теперь будут учитываться и менее продолжительные видео до 1-ой минуты. Вместе с этим Facebook заявил об инвестировании дополнительных средств (примерно 7 миллионов долларов) в бесплатные программы Stars. Благодаря этому блогеры, которые больше всего нравятся пользователям платформы, получая “звезды”, будут ранжироваться сервисом лучше, что позволит увеличивать охваты постов и повышать количество вовлеченной аудитории. Чтобы узнать, может ли создатель контента принять участие в новых программах монетизации и соответствует ли его профиль требованиям, необходимо отправить заявку в Creator Studio. Напомним, что немногим ранее Facebook приступил к тестированию системы, которая позволит отключать рекламу рядом с нежелательным контентом, а также запустил в тестовом режиме уведомления, содержащие просьбы разрешить отслеживать данные пользователей.
запостил(а)
Little
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика