Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp - «Интернет»

Компания Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp для пользователей мессенджера в Бразилии. Об этом заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети.



«Сегодня мы начинаем запускать платежи для пользователей WhatsApp в Бразилии. Мы делаем так, что отправлять и получать денежные средства становится так же просто, как обмениваться фотографиями. Мы также открываем доступ малому бизнесу к осуществлению продаж прямо в WhatsApp», — заявил Цукерберг.



Сервис будет работать на основе сервиса онлайн-платежей Facebook Pay. Партнерами Facebook выступают бразильские финансовые организации Banco do Brasil, Nubank, Sicredi, а также крупнейших бразильский оператор платежных систем Cielo.



По словам Цукерберга, позже электронные платежи в WhatsApp будут доступны и в других странах, помимо Бразилии.



Ранее компания Facebook представила сервис Facebook Shops, который позволяет бесплатно создать онлайн-магазин в соцсети. Facebook Shops будет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы. В будущем доступ к сервису появится также в чатах WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram Direct.



По словам Facebook, сервис Shops создан для того, чтобы процесс покупок был более гладким и бизнес любого масштаба пользовался приложениями Facebook для налаживания контакта с покупателями. Компания отмечала, что сейчас (в условиях пандемии нового коронавируса) многие небольшие бизнесы испытывают трудности, им приходится закрывать свои магазины, и многие из них рассматривают перевод деятельности в онлайн.





Компания Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp для пользователей мессенджера в Бразилии. Об этом заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. «Сегодня мы начинаем запускать платежи для пользователей WhatsApp в Бразилии. Мы делаем так, что отправлять и получать денежные средства становится так же просто, как обмениваться фотографиями. Мы также открываем доступ малому бизнесу к осуществлению продаж прямо в WhatsApp», — заявил Цукерберг. Сервис будет работать на основе сервиса онлайн-платежей Facebook Pay. Партнерами Facebook выступают бразильские финансовые организации Banco do Brasil, Nubank, Sicredi, а также крупнейших бразильский оператор платежных систем Cielo. По словам Цукерберга, позже электронные платежи в WhatsApp будут доступны и в других странах, помимо Бразилии. Ранее компания Facebook представила сервис Facebook Shops, который позволяет бесплатно создать онлайн-магазин в соцсети. Facebook Shops будет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы. В будущем доступ к сервису появится также в чатах WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram Direct. По словам Facebook, сервис Shops создан для того, чтобы процесс покупок был более гладким и бизнес любого масштаба пользовался приложениями Facebook для налаживания контакта с покупателями. Компания отмечала, что сейчас (в условиях пандемии нового коронавируса) многие небольшие бизнесы испытывают трудности, им приходится закрывать свои магазины, и многие из них рассматривают перевод деятельности в онлайн.
запостил(а)
Bishop
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика