Коронавирус возродил спрос на планшеты в Европе - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Коронавирус возродил спрос на планшеты в Европе - «Новости сети»

Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на рынке планшетов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в третьем квартале нынешнего года.


Коронавирус возродил спрос на планшеты в Европе - «Новости сети»

На фоне пандемии и возросшего спроса на компьютерную технику отгрузки планшетов на рынке EMEA подскочили практически на четверть — на 22,9 %. Если в третьей четверти 2019-го было реализовано около 11,0 млн гаджетов, то теперь — 13,5 млн.


В Западной Европе поставки планшетов поднялись в годовом исчислении на 15,6 %. В Центральной и Восточной Европе спрос подскочил на 34,6 %, то есть более чем на треть.


По итогам прошлого квартала крупнейшим игроком рынка планшетов в регионе ЕМЕА стал южнокорейский гигант Samsung с долей в 30,1 %. На втором месте находится Apple с 22,4 %, а замыкает тройку Lenovo с 14,0 %. Далее следуют Huawei и Amazon, контролирующие соответственно 11,6 % и 4,4 % отрасли. Суммарная доля всех прочих поставщиков составила 17,5 %.



Отмечается, что особенно высокий спрос на планшеты наблюдается в образовательном сегменте: его объём в натуральном выражении по итогам третьего квартала достиг 1,7 млн штук. На потребительском рынке было реализовано 10,2 млн гаджетов.


Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на рынке планшетов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в третьем квартале нынешнего года. На фоне пандемии и возросшего спроса на компьютерную технику отгрузки планшетов на рынке EMEA подскочили практически на четверть — на 22,9 %. Если в третьей четверти 2019-го было реализовано около 11,0 млн гаджетов, то теперь — 13,5 млн. В Западной Европе поставки планшетов поднялись в годовом исчислении на 15,6 %. В Центральной и Восточной Европе спрос подскочил на 34,6 %, то есть более чем на треть. По итогам прошлого квартала крупнейшим игроком рынка планшетов в регионе ЕМЕА стал южнокорейский гигант Samsung с долей в 30,1 %. На втором месте находится Apple с 22,4 %, а замыкает тройку Lenovo с 14,0 %. Далее следуют Huawei и Amazon, контролирующие соответственно 11,6 % и 4,4 % отрасли. Суммарная доля всех прочих поставщиков составила 17,5 %. Отмечается, что особенно высокий спрос на планшеты наблюдается в образовательном сегменте: его объём в натуральном выражении по итогам третьего квартала достиг 1,7 млн штук. На потребительском рынке было реализовано 10,2 млн гаджетов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика