Глава Toyota намекнул, что Tesla есть чему поучиться у японской компании - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Samsung решила возродить сверхбыстрые SSD с памятью Z-NAND / ServerNews - «Новости сети»
Samsung решила возродить сверхбыстрые SSD с памятью Z-NAND / ServerNews - «Новости сети»
У Cisco похитили данные пользователей Cisco[.]com - «Новости»
У Cisco похитили данные пользователей Cisco[.]com - «Новости»
PXA Stealer похитил 200 000 паролей и 4 млн файлов cookie - «Новости»
PXA Stealer похитил 200 000 паролей и 4 млн файлов cookie - «Новости»
В Android исправлены уязвимости в компонентах Qualcomm, применявшиеся в целевых атаках - «Новости»
В Android исправлены уязвимости в компонентах Qualcomm, применявшиеся в целевых атаках - «Новости»
SonicWall ищет 0-day в своих продуктах на фоне всплеска вымогательских атак - «Новости»
SonicWall ищет 0-day в своих продуктах на фоне всплеска вымогательских атак - «Новости»
Баги в Cursor AI могли использоваться для выполнения произвольного кода - «Новости»
Баги в Cursor AI могли использоваться для выполнения произвольного кода - «Новости»
iPad и другими устройствами Apple теперь можно управлять силой мысли - «Новости сети»
iPad и другими устройствами Apple теперь можно управлять силой мысли - «Новости сети»
AMD без лишнего шума выпустила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060, но в магазинах её не будет - «Новости сети»
AMD без лишнего шума выпустила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060, но в магазинах её не будет - «Новости сети»
Неудачная модернизация «Великого китайского файрвола» грозит сбоями интернет-цензуры в Китае - «Новости сети»
Неудачная модернизация «Великого китайского файрвола» грозит сбоями интернет-цензуры в Китае - «Новости сети»
Блогер показал прогресс эмулятора shadPS4 на примере Bloodborne — до 60 кадров/с на AMD Radeon RX 580 с 4 Гбайт памяти - «Новости сети»
Блогер показал прогресс эмулятора shadPS4 на примере Bloodborne — до 60 кадров/с на AMD Radeon RX 580 с 4 Гбайт памяти - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Глава Toyota намекнул, что Tesla есть чему поучиться у японской компании - «Новости сети»

На заре становления бизнеса Tesla корпорация Toyota была акционером и технологическим партнёром молодой американской компании на пару с Daimler, но потом пути автопроизводителей разошлись. На уходящей неделе глава Toyota отдал дань уважения умению Tesla работать с инвесторами, но не стал нивелировать собственные успехи в организации производства.



Глава Toyota намекнул, что Tesla есть чему поучиться у японской компании - «Новости сети»


Источник изображения: Toyota



Комментарии президента корпорации Toyota Motor Акио Тоёды (Akio Toyoda) с квартальной отчётной конференции приводит ресурс CNBC. Ему пришлось отвечать на вопросы инвесторов о планах Toyota по противостоянию набирающим силу производителям электромобилей, среди которых упоминалась и Tesla. С одной стороны, глава Toyota признал, что по величине капитализации Tesla нет равных ($400 млрд) — все семь крупнейших японских автопроизводителей вместе взятые стоят меньше, чем одна Tesla. Американская компания, по словам Тоёды, не только пользуется феноменальным доверием инвесторов, но и умеет грамотно управлять финансовыми потоками, а также создавать продвинутое программное обеспечение.


Но когда дело дошло до оценки производственной культуры Tesla и общих организационных моментов, то здесь глава Toyota был прямолинеен: «Они всё ещё не создали реального бизнеса в реальном мире». Если обобщить все те витиеватые метафоры, которые использовал Акио Тоёда, то получится, что Tesla напоминает ресторан высокой кухни, который пока что торгует одними рецептами, тогда как Toyota в это же время продаёт готовые блюда миллионам потребителей.


На дорогах планеты сейчас эксплуатируются около 100 млн машин марки Toyota. Только в этом фискальном году компания рассчитывает реализовать около 7,5 млн транспортных средств, тогда как Tesla способна предложить не более 500 тысяч электромобилей четырёх моделей. В «меню» Toyota, тем временем, входит огромное количество моделей с двигателями внутреннего сгорания, гибридными силовыми установками, а также с топливными водородными элементами. К выпуску «чистокровных» электромобилей в осязаемых количествах Toyota приступила только недавно, создав совместное предприятие с китайской компанией BYD, которая одновременно производит и тяговые аккумуляторы.


Кстати, второе поколение электрической версии кроссовера RAV4 японская компания производит в сотрудничестве с Tesla, поэтому компании сохранили партнёрские отношения. Спрос на автомобили в минувшем квартале начал возвращаться к росту, что позволило Toyota удвоить прогноз по операционной прибыли на текущий фискальный год, который завершится к апрелю, до $12,6 млрд.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На заре становления бизнеса Tesla корпорация Toyota была акционером и технологическим партнёром молодой американской компании на пару с Daimler, но потом пути автопроизводителей разошлись. На уходящей неделе глава Toyota отдал дань уважения умению Tesla работать с инвесторами, но не стал нивелировать собственные успехи в организации производства. Источник изображения: Toyota Комментарии президента корпорации Toyota Motor Акио Тоёды (Akio Toyoda) с квартальной отчётной конференции приводит ресурс CNBC. Ему пришлось отвечать на вопросы инвесторов о планах Toyota по противостоянию набирающим силу производителям электромобилей, среди которых упоминалась и Tesla. С одной стороны, глава Toyota признал, что по величине капитализации Tesla нет равных ($400 млрд) — все семь крупнейших японских автопроизводителей вместе взятые стоят меньше, чем одна Tesla. Американская компания, по словам Тоёды, не только пользуется феноменальным доверием инвесторов, но и умеет грамотно управлять финансовыми потоками, а также создавать продвинутое программное обеспечение. Но когда дело дошло до оценки производственной культуры Tesla и общих организационных моментов, то здесь глава Toyota был прямолинеен: «Они всё ещё не создали реального бизнеса в реальном мире». Если обобщить все те витиеватые метафоры, которые использовал Акио Тоёда, то получится, что Tesla напоминает ресторан высокой кухни, который пока что торгует одними рецептами, тогда как Toyota в это же время продаёт готовые блюда миллионам потребителей. На дорогах планеты сейчас эксплуатируются около 100 млн машин марки Toyota. Только в этом фискальном году компания рассчитывает реализовать около 7,5 млн транспортных средств, тогда как Tesla способна предложить не более 500 тысяч электромобилей четырёх моделей. В «меню» Toyota, тем временем, входит огромное количество моделей с двигателями внутреннего сгорания, гибридными силовыми установками, а также с топливными водородными элементами. К выпуску «чистокровных» электромобилей в осязаемых количествах Toyota приступила только недавно, создав совместное предприятие с китайской компанией BYD, которая одновременно производит и тяговые аккумуляторы. Кстати, второе поколение электрической версии кроссовера RAV4 японская компания производит в сотрудничестве с Tesla, поэтому компании сохранили партнёрские отношения. Спрос на автомобили в минувшем квартале начал возвращаться к росту, что позволило Toyota удвоить прогноз по операционной прибыли на текущий фискальный год, который завершится к апрелю, до $12,6 млрд.
запостил(а)
Evans
Вернуться назад

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: