NASA собрало тепловой щит для первого пилотируемого «лунного» корабля Orion - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » NASA собрало тепловой щит для первого пилотируемого «лунного» корабля Orion - «Новости сети»


Через четыре года NASA обещает вернуть американцев на Луну: повторно высадить на естественном спутнике Земли американских астронавтов. Этому будут предшествовать беспилотный облёт Луны аппаратом Orion (миссия Artemis I) и пилотируемый облёт Луны вторым «Орионом» (миссия Artemis II). Беспилотный Orion уже создан и фактически готов к запуску, а на днях NASA прошла важный этап сборки пилотируемого корабля: в целом был собран его тепловой щит.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Тепловой щит, установленный на нижней части пилотируемого космического аппарата, должен защитить астронавтов при входе в атмосферу Земли после возвращения с лунной орбиты. В ходе торможения в атмосфере на тепловом щите будет развиваться температура до 2750 °C. От такого чудовищного нагрева корпус капсулы и астронавтов будут защищать 186 блоков абляционного материала AVCOAT.


На этой неделе специалисты NASA в Космическом центре им. Кеннеди собрали на титановом каркасе и оболочке из углеродного волокна из блоков AVCOAT тепловой щит для пилотируемого корабля Orion. Пустоты между блоками будут заполнены специальным клеем, и затем конструкция будет подвергнута проверке нагревом. После термального тестирования тепловой щит будет окрашен и покрыт защитной плёнкой для его защиты на орбите. Лишь после этого тепловой экран будет присоединён к «Ориону», что ожидается позднее в этом году.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Тем самым можно сказать, что несмотря на некоторую задержку в планах подготовки к миссиям Artemis из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 в целом процесс идёт своим чередом. В недалёком будущем человечество вернётся на Луну.


:

Через четыре года NASA обещает вернуть американцев на Луну: повторно высадить на естественном спутнике Земли американских астронавтов. Этому будут предшествовать беспилотный облёт Луны аппаратом Orion (миссия Artemis I) и пилотируемый облёт Луны вторым «Орионом» (миссия Artemis II). Беспилотный Orion уже создан и фактически готов к запуску, а на днях NASA прошла важный этап сборки пилотируемого корабля: в целом был собран его тепловой щит. Информация сайта - «dima-gid.ru» Тепловой щит, установленный на нижней части пилотируемого космического аппарата, должен защитить астронавтов при входе в атмосферу Земли после возвращения с лунной орбиты. В ходе торможения в атмосфере на тепловом щите будет развиваться температура до 2750 °C. От такого чудовищного нагрева корпус капсулы и астронавтов будут защищать 186 блоков абляционного материала AVCOAT. На этой неделе специалисты NASA в Космическом центре им. Кеннеди собрали на титановом каркасе и оболочке из углеродного волокна из блоков AVCOAT тепловой щит для пилотируемого корабля Orion. Пустоты между блоками будут заполнены специальным клеем, и затем конструкция будет подвергнута проверке нагревом. После термального тестирования тепловой щит будет окрашен и покрыт защитной плёнкой для его защиты на орбите. Лишь после этого тепловой экран будет присоединён к «Ориону», что ожидается позднее в этом году. Информация сайта - «dima-gid.ru» Тем самым можно сказать, что несмотря на некоторую задержку в планах подготовки к миссиям Artemis из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 в целом процесс идёт своим чередом. В недалёком будущем человечество вернётся на Луну. :
запостил(а)
Cook
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика