Samsung рассчитывает получить заказы на производство процессоров Amazon, Facebook и Google - «Новости сети»
sitename
Япония запретила продажу смартфонов Google Pixel 7 — Pixel 8 и Pixel 9 тоже под угрозой - «Новости сети»
Япония запретила продажу смартфонов Google Pixel 7 — Pixel 8 и Pixel 9 тоже под угрозой - «Новости сети»
В Пекине прошёл первый в мире футбольный турнир между гуманоидными роботами - «Новости сети»
В Пекине прошёл первый в мире футбольный турнир между гуманоидными роботами - «Новости сети»
Toyota RAV4 по итогам прошлого года обогнала Tesla Model Y в статусе самого популярного в мире автомобиля - «Новости сети»
Toyota RAV4 по итогам прошлого года обогнала Tesla Model Y в статусе самого популярного в мире автомобиля - «Новости сети»
Злоумышленники могут обойти аутентификацию почти 700 моделей принтеров Brother - «Новости»
Злоумышленники могут обойти аутентификацию почти 700 моделей принтеров Brother - «Новости»
Специалисты Cloudflare объяснили, что происходит с российским трафиком - «Новости»
Специалисты Cloudflare объяснили, что происходит с российским трафиком - «Новости»
Nvidia обновила DLSS, уменьшив в играх потребление VRAM на 20 % - «Новости сети»
Nvidia обновила DLSS, уменьшив в играх потребление VRAM на 20 % - «Новости сети»
Microsoft заявила, что ПК с Windows 11 в 2,3 раза быстрее ПК с Windows 10 и привела сомнительные аргументы - «Новости сети»
Microsoft заявила, что ПК с Windows 11 в 2,3 раза быстрее ПК с Windows 10 и привела сомнительные аргументы - «Новости сети»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за июнь - «Новости»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за июнь - «Новости»
Австралийку арестовали из-за неоднократных взломов университетских систем - «Новости»
Австралийку арестовали из-за неоднократных взломов университетских систем - «Новости»
Теперь дешевле. Подписка на «Хакер» — 450₽ в месяц - «Новости»
Теперь дешевле. Подписка на «Хакер» — 450₽ в месяц - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Samsung рассчитывает получить заказы на производство процессоров Amazon, Facebook и Google - «Новости сети»


Консолидация рынка услуг по контрактному производству полупроводниковых изделий вовсе не означает, что конкуренция ослабевает. Напротив, TSMC и Samsung готовы соперничать ещё активнее не только по темпам освоения новых технологий, но и по охвату рынка. Корейский гигант надеется, что сможет стать производителем серверных процессоров для Google, Amazon и Facebook.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В этом году Samsung Electronics не сможет провести мероприятие Foundry Forum в намеченные сроки из-за пандемии коронавируса, но в целом такие встречи с потенциальными клиентами полезны для всех участников. Как поясняет издание Nikkei Asian Review, прошлогодний Samsung Foundry Forum позволил компании обрести новые полезные связи среди американских разработчиков, а заодно и выделить ценных специалистов, которых можно переманить к себе.


TSMC пока остаётся лидером рынка контрактных услуг, а её графики денежных потоков удивляют красотой и пропорциональностью. Чем больше у компании капитальные затраты, тем выше операционная прибыль. Вкладывая средства в расширение и модернизацию производства, TSMC уже несколько десятилетий умудряется получать адекватную финансовую отдачу. Сейчас она контролирует 51,5 % рынка контрактных услуг, на долю Samsung Electronics приходится не более 18,8 %.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Корейский соперник не собирается мириться с отставанием. По словам первоисточника, в ближайшие десять лет Samsung собирается вложить в производство более $100 млрд, что сделает расходы сопоставимыми с TSMC. Около 55 % этой суммы будет потрачено на разработку, исследования и привлечение новых кадров. Планируется увеличить штат специалистов на 15 тысяч человек. Оставшиеся 45 % будут вложены в покупку технологического оборудования и строительство предприятий.


Особые надежды Samsung связывает с получением заказов от «облачных» гигантов Google, Amazon и Facebook на контрактное производство процессоров их собственной разработки. Серверам этих компаний могут требоваться специализированные процессоры, контрактным производством которых Samsung и собирается заняться. Занимая 40 % мирового рынка микросхем памяти, корейский гигант через такое сотрудничество планирует стать поставщиком комплексных решений. Не устаёт повторять о своих связях с Samsung и компания NVIDIA, но для неё корейский партнёр в большей степени является «запасным аэродромом» и инструментом для торгов с TSMC.


:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Консолидация рынка услуг по контрактному производству полупроводниковых изделий вовсе не означает, что конкуренция ослабевает. Напротив, TSMC и Samsung готовы соперничать ещё активнее не только по темпам освоения новых технологий, но и по охвату рынка. Корейский гигант надеется, что сможет стать производителем серверных процессоров для Google, Amazon и Facebook. Информация сайта - «dima-gid.ru» В этом году Samsung Electronics не сможет провести мероприятие Foundry Forum в намеченные сроки из-за пандемии коронавируса, но в целом такие встречи с потенциальными клиентами полезны для всех участников. Как поясняет издание Nikkei Asian Review, прошлогодний Samsung Foundry Forum позволил компании обрести новые полезные связи среди американских разработчиков, а заодно и выделить ценных специалистов, которых можно переманить к себе. TSMC пока остаётся лидером рынка контрактных услуг, а её графики денежных потоков удивляют красотой и пропорциональностью. Чем больше у компании капитальные затраты, тем выше операционная прибыль. Вкладывая средства в расширение и модернизацию производства, TSMC уже несколько десятилетий умудряется получать адекватную финансовую отдачу. Сейчас она контролирует 51,5 % рынка контрактных услуг, на долю Samsung Electronics приходится не более 18,8 %. Информация сайта - «dima-gid.ru» Корейский соперник не собирается мириться с отставанием. По словам первоисточника, в ближайшие десять лет Samsung собирается вложить в производство более $100 млрд, что сделает расходы сопоставимыми с TSMC. Около 55 % этой суммы будет потрачено на разработку, исследования и привлечение новых кадров. Планируется увеличить штат специалистов на 15 тысяч человек. Оставшиеся 45 % будут вложены в покупку технологического оборудования и строительство предприятий. Особые надежды Samsung связывает с получением заказов от «облачных» гигантов Google, Amazon и Facebook на контрактное производство процессоров их собственной разработки. Серверам этих компаний могут требоваться специализированные процессоры, контрактным производством которых Samsung и собирается заняться. Занимая 40 % мирового рынка микросхем памяти, корейский гигант через такое сотрудничество планирует стать поставщиком комплексных решений. Не устаёт повторять о своих связях с Samsung и компания NVIDIA, но для неё корейский партнёр в большей степени является «запасным аэродромом» и инструментом для торгов с TSMC. :

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: