Samsung приступила к закупкам оборудования для линии производства 5-нм чипов - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Samsung приступила к закупкам оборудования для линии производства 5-нм чипов - «Новости сети»


Через 10 лет компания Samsung Electronics собирается стать мировым лидером производства полупроводников. Сегодня доля Samsung на рынке контрактного производства примерно равна 10 %, а настоящий лидер - компания TSMC - удерживает 50 % этого рынка. Очевидно, что Samsung необходимо активно увеличивать инвестиции в производство чипов и при этом не скупиться.


Информация сайта - «dima-gid.ru»





По сообщению южнокорейского информагентства The Electronic Times, Samsung приступила к финансированию развёртывания линии по производству полупроводников с технологическими нормами 5 нм. Это выразилось в размещении заказов на производственное оборудование и оборудование для расширения инфраструктуры завода. Новая линия будет развёрнута на новейшем заводе V1 компании в городе Хвасон. Это предприятие начало массовый выпуск 7-нм продукции в конце февраля или в начале марта.


Всё необходимое для выпуска 5-нм решений оборудование должно быть установлено к кону июля. Правда, затем последует обычно длительный период тестирования и наладки производства, чтобы минимизировать уровень возможного брака. Тем самым 5-нм линия заработает на полную мощность ближе к концу текущего года или в начале следующего года.


У компании Samsung уже есть несколько заказов от клиентов на 5-нм чипы. Правда, достоверно известно только об одном таком клиенте - это компания Qualcomm, для которой Samsung будет выпускать 5-нм модемы Snapdragon X60. В этом плане TSMC опережает конкурента и начнёт коммерческий выпуск 5-нм продукции уже в следующем квартале.


Следующий виток схватки - это производство 3-нм продукции. Массовые инвестиции в 3-нм производственное оборудование Samsung начнёт в 2021 году, чтобы уже в 2022 году начать коммерческий выпуск 3-нм полупроводников. Компания TSMC также рассчитывает начать коммерческий выпуск 3-нм чипов в 2022 году.

Через 10 лет компания Samsung Electronics собирается стать мировым лидером производства полупроводников. Сегодня доля Samsung на рынке контрактного производства примерно равна 10 %, а настоящий лидер - компания TSMC - удерживает 50 % этого рынка. Очевидно, что Samsung необходимо активно увеличивать инвестиции в производство чипов и при этом не скупиться. Информация сайта - «dima-gid.ru» По сообщению южнокорейского информагентства The Electronic Times, Samsung приступила к финансированию развёртывания линии по производству полупроводников с технологическими нормами 5 нм. Это выразилось в размещении заказов на производственное оборудование и оборудование для расширения инфраструктуры завода. Новая линия будет развёрнута на новейшем заводе V1 компании в городе Хвасон. Это предприятие начало массовый выпуск 7-нм продукции в конце февраля или в начале марта. Всё необходимое для выпуска 5-нм решений оборудование должно быть установлено к кону июля. Правда, затем последует обычно длительный период тестирования и наладки производства, чтобы минимизировать уровень возможного брака. Тем самым 5-нм линия заработает на полную мощность ближе к концу текущего года или в начале следующего года. У компании Samsung уже есть несколько заказов от клиентов на 5-нм чипы. Правда, достоверно известно только об одном таком клиенте - это компания Qualcomm, для которой Samsung будет выпускать 5-нм модемы Snapdragon X60. В этом плане TSMC опережает конкурента и начнёт коммерческий выпуск 5-нм продукции уже в следующем квартале. Следующий виток схватки - это производство 3-нм продукции. Массовые инвестиции в 3-нм производственное оборудование Samsung начнёт в 2021 году, чтобы уже в 2022 году начать коммерческий выпуск 3-нм полупроводников. Компания TSMC также рассчитывает начать коммерческий выпуск 3-нм чипов в 2022 году.
запостил(а)
Spencer
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика