Пандемия привела к сложностям в организации длительного изоляционного эксперимента SIRIUS - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Пандемия привела к сложностям в организации длительного изоляционного эксперимента SIRIUS - «Новости сети»


В начале июня стало известно, что проведение следующего международного эксперимента SIRIUS откладывается на полгода из-за распространения коронавируса. Теперь на страницах свежего номера журнала «Русский космос» появились подробности об организации этой длительной научной изоляции.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




SIRIUS, или Scientific International Research In Unique terrestrial Station, — это серия изоляционных экспериментов, нацеленных на изучение психологии и работоспособности человека в условиях длительного нахождения в замкнутом пространстве. Ранее были проведены эксперименты продолжительностью две недели и четыре месяца, а предстоящая изоляция продлится восемь месяцев (240 суток).


Сообщается, что из-за карантина подготовка нового этапа проекта SIRIUS переместилась в интернет-пространство. В онлайновом режиме проводятся конференции с потенциальными участниками проекта из других стран: Европейским космическим агентством (ЕКА), космическими ведомствами Германии и Франции, рядом университетов и предприятий отрасли.


Старт эксперимента, изначально планировавшийся на ноябрь этого года, перенесён на май 2021-го. Непосредственную подготовку экипажа предполагается начать со второй половины января — начала февраля.


Экипаж, который на восемь месяцев уйдёт в добровольную изоляцию, будет состоять из шести человек. Постановщики проекта хотят добиться гендерного равновесия в коллективе, как и в двух предыдущих экспериментах.


В рамках эксперимента планируется моделирование реальной лунной экспедиции: перелёт к Луне, поиск с орбиты места посадки, прилунение и выход на поверхность, возвращение на Землю.


«Планируется, что в этом масштабном международном проекте примут участие около 15 стран. Среди добровольцев, из которых предполагается набрать экипаж, будут представители России и США, но пока ещё возможен вариант участия представителей других стран», — говорится в публикации.


:

В начале июня стало известно, что проведение следующего международного эксперимента SIRIUS откладывается на полгода из-за распространения коронавируса. Теперь на страницах свежего номера журнала «Русский космос» появились подробности об организации этой длительной научной изоляции. Информация сайта - «dima-gid.ru» SIRIUS, или Scientific International Research In Unique terrestrial Station, — это серия изоляционных экспериментов, нацеленных на изучение психологии и работоспособности человека в условиях длительного нахождения в замкнутом пространстве. Ранее были проведены эксперименты продолжительностью две недели и четыре месяца, а предстоящая изоляция продлится восемь месяцев (240 суток). Сообщается, что из-за карантина подготовка нового этапа проекта SIRIUS переместилась в интернет-пространство. В онлайновом режиме проводятся конференции с потенциальными участниками проекта из других стран: Европейским космическим агентством (ЕКА), космическими ведомствами Германии и Франции, рядом университетов и предприятий отрасли. Старт эксперимента, изначально планировавшийся на ноябрь этого года, перенесён на май 2021-го. Непосредственную подготовку экипажа предполагается начать со второй половины января — начала февраля. Экипаж, который на восемь месяцев уйдёт в добровольную изоляцию, будет состоять из шести человек. Постановщики проекта хотят добиться гендерного равновесия в коллективе, как и в двух предыдущих экспериментах. В рамках эксперимента планируется моделирование реальной лунной экспедиции: перелёт к Луне, поиск с орбиты места посадки, прилунение и выход на поверхность, возвращение на Землю. «Планируется, что в этом масштабном международном проекте примут участие около 15 стран. Среди добровольцев, из которых предполагается набрать экипаж, будут представители России и США, но пока ещё возможен вариант участия представителей других стран», — говорится в публикации. :
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика