Китай запустил последний спутник для навигационной системы Beidou - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китай запустил последний спутник для навигационной системы Beidou - «Новости сети»


Китай произвёл во вторник успешный запуск на орбиту спутника Beidou-3GEO3, 55-го по счёту в спутниковом созвездии Beidou, завершив создание глобальной навигационной системы.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Запуск был произведён 22 июня в 9:43 по пекинскому времени (23 июня в 4:43 мск) с космодрома Сичан (Xichang Satellite Launch Center, XSLC) в провинции Сычуань с использованием ракеты-носителя Чанчжэн-3B. Первоначально запуск был запланирован на прошлый вторник, но его отложили по неуказанным техническим причинам.


Китай начал разработку своей спутниковой системы Beidou в 1990-х годах, первый спутник для неё был запущен в октябре 2000 года. Обширная модернизация системы началась в 2009 году. Новый спутник станет тридцатым в группировке системы третьего поколения BDS-3.


Спутники системы BDS-3 имеют «более широкую полосу пропускания, что позволяет расширить возможности связи и транспортировать более точные ... атомные часы для повышения точности сервисов синхронизации и навигации» по сравнению с предшественниками BDS-2, сообщает ресурс Global Times.


Базовая система BDS-3 начала функционировать в 2018 году, и последний запуск позволит повысить уровень сигнала и расширить её глобальное покрытие.


Навигационная система Beidou (в переводе с китайского — Большая Медведица) предназначена для конкуренции с Глобальной системой позиционирования США (GPS), российской ГЛОНАСС и Galileo Европейского союза.


:

Китай произвёл во вторник успешный запуск на орбиту спутника Beidou-3GEO3, 55-го по счёту в спутниковом созвездии Beidou, завершив создание глобальной навигационной системы. Информация сайта - «dima-gid.ru» Запуск был произведён 22 июня в 9:43 по пекинскому времени (23 июня в 4:43 мск) с космодрома Сичан (Xichang Satellite Launch Center, XSLC) в провинции Сычуань с использованием ракеты-носителя Чанчжэн-3B. Первоначально запуск был запланирован на прошлый вторник, но его отложили по неуказанным техническим причинам. Китай начал разработку своей спутниковой системы Beidou в 1990-х годах, первый спутник для неё был запущен в октябре 2000 года. Обширная модернизация системы началась в 2009 году. Новый спутник станет тридцатым в группировке системы третьего поколения BDS-3. Спутники системы BDS-3 имеют «более широкую полосу пропускания, что позволяет расширить возможности связи и транспортировать более точные . атомные часы для повышения точности сервисов синхронизации и навигации» по сравнению с предшественниками BDS-2, сообщает ресурс Global Times. Базовая система BDS-3 начала функционировать в 2018 году, и последний запуск позволит повысить уровень сигнала и расширить её глобальное покрытие. Навигационная система Beidou (в переводе с китайского — Большая Медведица) предназначена для конкуренции с Глобальной системой позиционирования США (GPS), российской ГЛОНАСС и Galileo Европейского союза. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика