Китай с помощью ракеты «Чанчжэн-2D» вывел в космос три спутника - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Китай с помощью ракеты «Чанчжэн-2D» вывел в космос три спутника - «Новости сети»


Стало известно о том, что сегодня состоялся успешный запуск в космос трёх китайских спутников с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2D». Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на данные Китайской корпорации космической науки и техники (CASC).


Запуск ракеты был осуществлён с площадки космодрома «Цзюцюань», который расположен на территории провинции Ганьсу. Согласно имеющимся данным, все три аппарата, включая спутник «Гаофэнь-9», предназначенный для дистанционного зондирования Земли, успешно вышли на заданную орбиту.


говорит о том, что спутник «Гаофэнь-9», разработкой которого занималось одно из подконтрольных предприятий CASC, будет использоваться в разных сферах, в том числе для наблюдения за поверхностью планеты и городского планирования, проведения оценки сельскохозяйственных земель, оценки потенциальной урожайности, прогнозирования стихийных бедствий и снижения их вероятных последствий. Кроме того, данный аппарат способен предоставлять информацию для реализации крупных национальных проектов, в том числе «Один пояс — один путь», а также модернизации национальной обороны.


Что касается других спутников, то созданный компанией China Head Aerospace аппарат «Хэдэ-5» планируется использовать для нужд судоходства и навигации. Третий аппарат, носящий имя «Писин-3А» и разработанный специалистами Чжэцзянского университета, планируется использовать для исследования спутниковых технологий.


Стоит отметить, что сегодня была реализована уже 335 миссия, в ходе которой для доставки грузов в космос использовались ракеты-носители «Чанчжэн».

Стало известно о том, что сегодня состоялся успешный запуск в космос трёх китайских спутников с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2D». Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на данные Китайской корпорации космической науки и техники (CASC). Запуск ракеты был осуществлён с площадки космодрома «Цзюцюань», который расположен на территории провинции Ганьсу. Согласно имеющимся данным, все три аппарата, включая спутник «Гаофэнь-9», предназначенный для дистанционного зондирования Земли, успешно вышли на заданную орбиту. говорит о том, что спутник «Гаофэнь-9», разработкой которого занималось одно из подконтрольных предприятий CASC, будет использоваться в разных сферах, в том числе для наблюдения за поверхностью планеты и городского планирования, проведения оценки сельскохозяйственных земель, оценки потенциальной урожайности, прогнозирования стихийных бедствий и снижения их вероятных последствий. Кроме того, данный аппарат способен предоставлять информацию для реализации крупных национальных проектов, в том числе «Один пояс — один путь», а также модернизации национальной обороны. Что касается других спутников, то созданный компанией China Head Aerospace аппарат «Хэдэ-5» планируется использовать для нужд судоходства и навигации. Третий аппарат, носящий имя «Писин-3А» и разработанный специалистами Чжэцзянского университета, планируется использовать для исследования спутниковых технологий. Стоит отметить, что сегодня была реализована уже 335 миссия, в ходе которой для доставки грузов в космос использовались ракеты-носители «Чанчжэн».
запостил(а)
Moore
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика