Toshiba больше не доверяет рынку чипов: акции подразделения по выпуску памяти NAND уйдут с молотка - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Toshiba больше не доверяет рынку чипов: акции подразделения по выпуску памяти NAND уйдут с молотка - «Новости сети»


Похоже, что история компании Toshiba как полупроводниковой компании подходит к концу. Как узнали журналисты японского издания Nikkei, компания решила постепенно избавиться от акций подразделения по выпуску флеш-памяти NAND. Горькая ирония в том, что память NAND изобрели в Toshiba. Произошло это в 1987 году. По прошествии 33 лет выяснилось, что этот бизнес компании больше не по плечу.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Продажей акций подразделения Kioxia Holdings (ранее - Toshiba Memory) Toshiba намерена заняться после размещения их на Токийской фондовой бирже, что ожидается в октябре текущего года. По неофициальным данным, Toshiba планирует продать значительную часть акций Kioxia. На подобных действиях настаивают акционеры компании и аналитики. Рынок полупроводников, по их словам, стал подобен маятнику, что негативно сказывается на финансовых показателях группы Toshiba.


Подразделение Toshiba Memory, напомним, было создано в ответ на серию скандалов с финансовой отчётностью Toshiba и на колоссальные убытки от деятельности американской дочки Toshiba компании Westinghouse Electric. От продажи Toshiba Memory зарубежным акционерам компания выручила 2 трлн иен ($18,7 млрд). Сделка предусматривала обратный выкуп части акций Toshiba Memory компанией Toshiba. За 350 млрд иен Tohiba приобрела 40,2 % акций подразделения.


К слову, на сегодня корпорация Toshiba на 70 % принадлежит зарубежным инвесторам. Вряд ли кто-то из них беспокоится о том, что выпуск NAND-памяти национальным производителем - это область национальной же безопасности Японии. То, к чему с уверенностью парового катка идёт Китай, не должно заботить «эффективных менеджеров». Сегодня память выпускать невыгодно? Продавайте производителя!

Похоже, что история компании Toshiba как полупроводниковой компании подходит к концу. Как узнали журналисты японского издания Nikkei, компания решила постепенно избавиться от акций подразделения по выпуску флеш-памяти NAND. Горькая ирония в том, что память NAND изобрели в Toshiba. Произошло это в 1987 году. По прошествии 33 лет выяснилось, что этот бизнес компании больше не по плечу. Информация сайта - «dima-gid.ru» Продажей акций подразделения Kioxia Holdings (ранее - Toshiba Memory) Toshiba намерена заняться после размещения их на Токийской фондовой бирже, что ожидается в октябре текущего года. По неофициальным данным, Toshiba планирует продать значительную часть акций Kioxia. На подобных действиях настаивают акционеры компании и аналитики. Рынок полупроводников, по их словам, стал подобен маятнику, что негативно сказывается на финансовых показателях группы Toshiba. Подразделение Toshiba Memory, напомним, было создано в ответ на серию скандалов с финансовой отчётностью Toshiba и на колоссальные убытки от деятельности американской дочки Toshiba компании Westinghouse Electric. От продажи Toshiba Memory зарубежным акционерам компания выручила 2 трлн иен ($18,7 млрд). Сделка предусматривала обратный выкуп части акций Toshiba Memory компанией Toshiba. За 350 млрд иен Tohiba приобрела 40,2 % акций подразделения. К слову, на сегодня корпорация Toshiba на 70 % принадлежит зарубежным инвесторам. Вряд ли кто-то из них беспокоится о том, что выпуск NAND-памяти национальным производителем - это область национальной же безопасности Японии. То, к чему с уверенностью парового катка идёт Китай, не должно заботить «эффективных менеджеров». Сегодня память выпускать невыгодно? Продавайте производителя!
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика