Россия выступает за принятие резолюции о предотвращении гонки вооружения в космосе - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Россия выступает за принятие резолюции о предотвращении гонки вооружения в космосе - «Новости сети»


Государственная корпорация «Роскосмос» обозначила позицию Российской Федерации по реализации инициатив в сфере оборонной стратегии в космическом пространстве.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




«Мы последовательно выступаем на всех возможных и доступных переговорных площадках, к которым относится, в частности, Конференция по разоружению, за то, чтобы принять резолюцию о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве. С крайней настороженностью воспринимаем заявления о том, что Россия собирается размещать оружие в космосе, направленное против США», — заявил заместитель генерального директора Роскосмоса Сергей Савельев.


В официальном сообщении российской государственной корпорации говорится, что РФ готова к сотрудничеству с США по самому широкому спектру вопросов в сфере освоения космического пространства.


Речь идёт не только о поставках ракетных двигателей РД-180/181 и доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС), но и о других направлениях деятельности.


«Естественно, в таких вопросах мы исходим из принципа взаимности и равноправия. Милитаризация космоса с последующим выходом на главенствующие роли наших американских партнёров могут нарушить и без того хрупкую конструкцию отношений двух стран в данной сфере», — говорится в публикации Роскосмоса.

Государственная корпорация «Роскосмос» обозначила позицию Российской Федерации по реализации инициатив в сфере оборонной стратегии в космическом пространстве. Информация сайта - «dima-gid.ru» «Мы последовательно выступаем на всех возможных и доступных переговорных площадках, к которым относится, в частности, Конференция по разоружению, за то, чтобы принять резолюцию о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве. С крайней настороженностью воспринимаем заявления о том, что Россия собирается размещать оружие в космосе, направленное против США», — заявил заместитель генерального директора Роскосмоса Сергей Савельев. В официальном сообщении российской государственной корпорации говорится, что РФ готова к сотрудничеству с США по самому широкому спектру вопросов в сфере освоения космического пространства. Речь идёт не только о поставках ракетных двигателей РД-180/181 и доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС), но и о других направлениях деятельности. «Естественно, в таких вопросах мы исходим из принципа взаимности и равноправия. Милитаризация космоса с последующим выходом на главенствующие роли наших американских партнёров могут нарушить и без того хрупкую конструкцию отношений двух стран в данной сфере», — говорится в публикации Роскосмоса.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика