Космические объекты угрожали МКС более 200 раз - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Космические объекты угрожали МКС более 200 раз - «Новости сети»


Исполнилось 55 лет с момента формирования Центра контроля космического пространства (ЦККП). В честь этого события Министерство обороны Российской Федерации обнародовало статистику по обнаружению и принятию на сопровождение различных космических объектов.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




ЦККП создан в марте 1965 года для организации информационного обеспечения безопасности полётов отечественных космических аппаратов, контроля над деятельностью иностранных государств в космическом пространстве и обеспечению безопасности страны в космосе и из космоса.


Отмечается, что за прошедшие годы было создано уникальное программно-алгоритмическое обеспечение контроля космического пространства. Специализированная платформа позволяет вести обработку информации в реальном времени.


За время работы центра были выданы предупреждения о 1487 опасных сближениях космических объектов с орбитальной станцией «Мир». В случае Международной космической станции (МКС) количество таких предупреждений на сегодняшний день составляет 204.


Кроме того, зафиксированы 1628 опасных сближений объектов с космическими аппаратами отечественной орбитальной группировки.


В общей сложности за время функционирования центра специалистами выполнены работы по обнаружению и принятию на сопровождение более 255 тыс. космических объектов.

Исполнилось 55 лет с момента формирования Центра контроля космического пространства (ЦККП). В честь этого события Министерство обороны Российской Федерации обнародовало статистику по обнаружению и принятию на сопровождение различных космических объектов. Информация сайта - «dima-gid.ru» ЦККП создан в марте 1965 года для организации информационного обеспечения безопасности полётов отечественных космических аппаратов, контроля над деятельностью иностранных государств в космическом пространстве и обеспечению безопасности страны в космосе и из космоса. Отмечается, что за прошедшие годы было создано уникальное программно-алгоритмическое обеспечение контроля космического пространства. Специализированная платформа позволяет вести обработку информации в реальном времени. За время работы центра были выданы предупреждения о 1487 опасных сближениях космических объектов с орбитальной станцией «Мир». В случае Международной космической станции (МКС) количество таких предупреждений на сегодняшний день составляет 204. Кроме того, зафиксированы 1628 опасных сближений объектов с космическими аппаратами отечественной орбитальной группировки. В общей сложности за время функционирования центра специалистами выполнены работы по обнаружению и принятию на сопровождение более 255 тыс. космических объектов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика