В первом квартале рынок видеокарт сжался на 19,5 %, но AMD удержала позиции - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В первом квартале рынок видеокарт сжался на 19,5 %, но AMD удержала позиции - «Новости сети»


Очередное исследование Jon Peddie Research в начале этой недели продемонстрировало степень влияния вспышки коронавируса на рынок дискретных видеокарт. Всего за период было отгружено видеокарт на общую сумму $2,7 млрд. В натуральном выражении объёмы поставок выросли за год на 7 %, но сократились на 19,5 % последовательно. AMD укрепила свои позиции по сравнению с первым кварталом прошлого года.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Год назад AMD могла довольствоваться 22,67 % рынка дискретных видеокарт, но в первом квартале этого года она укрепила позиции до 30,81 %. В предыдущем квартале её доля достигала 31,08 %, но потеря 0,27 % рынка не особо укрепила позиции конкурента. NVIDIA в первом квартале текущего года занимала 69,19 % рынка дискретных видеокарт.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Первый квартал года обычно характеризуется сезонным спадом спроса на видеокарты, но в этом году коронавирус усилил тенденцию, поскольку часть покупателей на себя оттянули ноутбуки. По данным Jon Peddie Research, объёмы отгруженных видеокарт в первом квартале последовательно сократились с 12 до 9 млн штук, тогда как количество отгруженных настольных систем выросло с 19 до 20 млн штук. Получается, что в четвёртом квартале 61 % проданных настольных ПК мог похвастать наличием дискретной графики, а в первом квартале этот показатель сократился до 45 %.

В первом квартале рынок видеокарт сжался на 19,5 %, но AMD удержала позиции - «Новости сети»


Информация сайта - «dima-gid.ru»




В среднем за последние десять лет количество отгружаемых в первом квартале дискретных видеокарт сокращалось последовательно на 9,7 %, но в этом году сокращение достигло 19,5 %. Авторы исследования ожидают, что самоизоляция повысила интерес потребителей к играм, на видеокарты сформировался некоторый отложенный спрос, но его способность реализоваться в полной мере будет зависеть от ситуации с безработицей, порождённой пандемией коронавируса.

Очередное исследование Jon Peddie Research в начале этой недели продемонстрировало степень влияния вспышки коронавируса на рынок дискретных видеокарт. Всего за период было отгружено видеокарт на общую сумму $2,7 млрд. В натуральном выражении объёмы поставок выросли за год на 7 %, но сократились на 19,5 % последовательно. AMD укрепила свои позиции по сравнению с первым кварталом прошлого года. Информация сайта - «dima-gid.ru» Год назад AMD могла довольствоваться 22,67 % рынка дискретных видеокарт, но в первом квартале этого года она укрепила позиции до 30,81 %. В предыдущем квартале её доля достигала 31,08 %, но потеря 0,27 % рынка не особо укрепила позиции конкурента. NVIDIA в первом квартале текущего года занимала 69,19 % рынка дискретных видеокарт. Информация сайта - «dima-gid.ru» Первый квартал года обычно характеризуется сезонным спадом спроса на видеокарты, но в этом году коронавирус усилил тенденцию, поскольку часть покупателей на себя оттянули ноутбуки. По данным Jon Peddie Research, объёмы отгруженных видеокарт в первом квартале последовательно сократились с 12 до 9 млн штук, тогда как количество отгруженных настольных систем выросло с 19 до 20 млн штук. Получается, что в четвёртом квартале 61 % проданных настольных ПК мог похвастать наличием дискретной графики, а в первом квартале этот показатель сократился до 45 %. Информация сайта - «dima-gid.ru» В среднем за последние десять лет количество отгружаемых в первом квартале дискретных видеокарт сокращалось последовательно на 9,7 %, но в этом году сокращение достигло 19,5 %. Авторы исследования ожидают, что самоизоляция повысила интерес потребителей к играм, на видеокарты сформировался некоторый отложенный спрос, но его способность реализоваться в полной мере будет зависеть от ситуации с безработицей, порождённой пандемией коронавируса.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика