С производством третьего спутника «Глонасс-К» возникли сложности - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » С производством третьего спутника «Глонасс-К» возникли сложности - «Новости сети»


Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз переносится на более поздний срок. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённого источника в ракетно-космический отрасли.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Аппараты «Глонасс-К» отличаются от своих предшественников — «Глонасс-М» — улучшенными техническими характеристиками и увеличенным сроком активного существования. В оснащение входит специальный радиотехнический комплекс для работы в международной системе поиска и спасания терпящих бедствие КОСПАС-SARSAT.


Первый спутник серии «Глонасс-К» был запущен в 2011 году, второй аппарат отправился в космос в 2014-м. Вывод на орбиту третьего спутника планировался в марте нынешнего года, но затем сроки несколько раз пересматривались. В частности, назывались май и июнь, а теперь говорится об очередной задержке.


«Старт отложен на конец июля, предварительно на 29-е число, но не исключён дальнейший перенос запуска из-за задержек в производстве спутника», — рассказали осведомлённые лица.


Таким образом, с изготовлением аппарата возникли сложности. Его доставка на космодром Плесецк пока намечается в конце июня. Запуск будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат».


Сейчас в состав системы ГЛОНАСС входят 27 космических аппаратов. Из них 23 используются по целевому назначению, а один временно выведен на техобслуживание. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний, два — в орбитальном резерве.

Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз переносится на более поздний срок. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённого источника в ракетно-космический отрасли. Информация сайта - «dima-gid.ru» Аппараты «Глонасс-К» отличаются от своих предшественников — «Глонасс-М» — улучшенными техническими характеристиками и увеличенным сроком активного существования. В оснащение входит специальный радиотехнический комплекс для работы в международной системе поиска и спасания терпящих бедствие КОСПАС-SARSAT. Первый спутник серии «Глонасс-К» был запущен в 2011 году, второй аппарат отправился в космос в 2014-м. Вывод на орбиту третьего спутника планировался в марте нынешнего года, но затем сроки несколько раз пересматривались. В частности, назывались май и июнь, а теперь говорится об очередной задержке. «Старт отложен на конец июля, предварительно на 29-е число, но не исключён дальнейший перенос запуска из-за задержек в производстве спутника», — рассказали осведомлённые лица. Таким образом, с изготовлением аппарата возникли сложности. Его доставка на космодром Плесецк пока намечается в конце июня. Запуск будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Сейчас в состав системы ГЛОНАСС входят 27 космических аппаратов. Из них 23 используются по целевому назначению, а один временно выведен на техобслуживание. Ещё один спутник находится на этапе лётных испытаний, два — в орбитальном резерве.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика