Производительность Intel Tiger Lake сравнили с AMD Ryzen 7 4800U в 3DMark - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Производительность Intel Tiger Lake сравнили с AMD Ryzen 7 4800U в 3DMark - «Новости сети»


Несмотря на вдвое большее количество ядер и виртуальных потоков и предположительно более продвинутую интегрированную графику, процессор AMD Ryzen 7 4800U с трудом обошёл Intel Core i7-1165G7 (Tiger Lake) в общем результате теста производительности 3DMark 11. Данными сравнения двух мобильных процессоров поделился небезызвестный таиландский энтузиаст TUM_APISAK.


Чип AMD, использующий 8 ядер Zen 2 с 16 потоками и интегрированную графику Radeon Vega 8, показал результат в 6331 балл, что оказалось всего лишь на 1,9 % выше результата представителя 11-го поколения процессоров Intel, Tiger Lake-U. Модель Core i7-1165G7, обладающая четырьмя ядрами Willow Cove и восемью потоками, а также графикой Intel Xe 12-го поколения набрала в общем зачёте 6211 очков.


В графическом тесте Core i7-1165G7 обогнал Ryzen 7 4800U с результатом 6218 очков против 6014 баллов у чипа AMD, что соответсвует разнице в 1,9 %. В первых трёх тестах графики «встройка» Intel Xe 12-го поколения оказалась на 7,3–8,9 % быстрее Radeon Vega 8, что эквивалентно разнице в 2–4 кадра/с. В этих тестах графика Intel смогла продемонстрировать уровень производительности чуть выше 30 кадров/с. В четвёртом графическом тесте победа осталась за интегрированной графикой AMD при разнице в 8,8 %.



Основные баллы общего итогового результата 8-ядерный и 16-поточный Ryzen 7 4800U набрал в физическом тесте CPU. И это неудивительно, поскольку Core i7-1165G7 обладает вдвое меньшим количеством ядер и виртуальных потоков. Результат процессора AMD составил 12 494 очка, а чип Intel финишировал с результатом в 8028 баллов. Превосходство по количеству ядер и потоков также сыграло в пользу процессора AMD в четвёртом графическом тесте.


Это сравнение в очередной раз подтверждает, что процессоры Intel Tiger Lake-U обладают весьма производительной встроенной графикой. Однако использование меньшего количества вычислительных ядер CPU не позволит им конкурировать с AMD Renoir по вычислительной мощности.

Несмотря на вдвое большее количество ядер и виртуальных потоков и предположительно более продвинутую интегрированную графику, процессор AMD Ryzen 7 4800U с трудом обошёл Intel Core i7-1165G7 (Tiger Lake) в общем результате теста производительности 3DMark 11. Данными сравнения двух мобильных процессоров поделился небезызвестный таиландский энтузиаст TUM_APISAK. Чип AMD, использующий 8 ядер Zen 2 с 16 потоками и интегрированную графику Radeon Vega 8, показал результат в 6331 балл, что оказалось всего лишь на 1,9 % выше результата представителя 11-го поколения процессоров Intel, Tiger Lake-U. Модель Core i7-1165G7, обладающая четырьмя ядрами Willow Cove и восемью потоками, а также графикой Intel Xe 12-го поколения набрала в общем зачёте 6211 очков. В графическом тесте Core i7-1165G7 обогнал Ryzen 7 4800U с результатом 6218 очков против 6014 баллов у чипа AMD, что соответсвует разнице в 1,9 %. В первых трёх тестах графики «встройка» Intel Xe 12-го поколения оказалась на 7,3–8,9 % быстрее Radeon Vega 8, что эквивалентно разнице в 2–4 кадра/с. В этих тестах графика Intel смогла продемонстрировать уровень производительности чуть выше 30 кадров/с. В четвёртом графическом тесте победа осталась за интегрированной графикой AMD при разнице в 8,8 %. Основные баллы общего итогового результата 8-ядерный и 16-поточный Ryzen 7 4800U набрал в физическом тесте CPU. И это неудивительно, поскольку Core i7-1165G7 обладает вдвое меньшим количеством ядер и виртуальных потоков. Результат процессора AMD составил 12 494 очка, а чип Intel финишировал с результатом в 8028 баллов. Превосходство по количеству ядер и потоков также сыграло в пользу процессора AMD в четвёртом графическом тесте. Это сравнение в очередной раз подтверждает, что процессоры Intel Tiger Lake-U обладают весьма производительной встроенной графикой. Однако использование меньшего количества вычислительных ядер CPU не позволит им конкурировать с AMD Renoir по вычислительной мощности.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика