Intel может получить правительственный грант на строительство предприятия в США - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Intel может получить правительственный грант на строительство предприятия в США - «Новости сети»


В апреле Intel пыталась привлечь государственное финансирование для строительства предприятия по контрактному производству полупроводниковых изделий на территории США. Тайваньская TSMC оказалась проворнее, объявив о строительстве предприятия в Аризоне, но это не значит, что местные лоббисты опустили руки.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Как отмечает The Wall Street Journal, продвижением идеи в правительственных структурах США занята организация Semiconductor Industry Association. Она рассчитывает, что власти страны выделят до $37 млрд на развитие национальной полупроводниковой отрасли, и часть этих средств пойдёт на строительство нового предприятия на территории США, услугами которого могли бы пользоваться американские компании. Доля финансирования со стороны властей оценивается в $5 млрд, остальные средства на строительство предприятия должны предоставить частные компании.


Из общей суммы $15 млрд будет направлено в отдельные штаты в виде грантов на привлечение компаний, готовых строить на своей территории профильные предприятия по производству полупроводниковых продуктов. Оставшиеся $17 млрд могут быть потрачены на исследования и разработки. Партнёры из числа частных компаний пока не выбраны, но информированные источники утверждают, что фаворитом может стать корпорация Intel, которая в числе первых поддержала подобную инициативу. Ещё одна ассоциация, SEMI, пытается добиться от американских властей льгот при покупке технологического оборудования.

В апреле Intel пыталась привлечь государственное финансирование для строительства предприятия по контрактному производству полупроводниковых изделий на территории США. Тайваньская TSMC оказалась проворнее, объявив о строительстве предприятия в Аризоне, но это не значит, что местные лоббисты опустили руки. Информация сайта - «dima-gid.ru» Как отмечает The Wall Street Journal, продвижением идеи в правительственных структурах США занята организация Semiconductor Industry Association. Она рассчитывает, что власти страны выделят до $37 млрд на развитие национальной полупроводниковой отрасли, и часть этих средств пойдёт на строительство нового предприятия на территории США, услугами которого могли бы пользоваться американские компании. Доля финансирования со стороны властей оценивается в $5 млрд, остальные средства на строительство предприятия должны предоставить частные компании. Из общей суммы $15 млрд будет направлено в отдельные штаты в виде грантов на привлечение компаний, готовых строить на своей территории профильные предприятия по производству полупроводниковых продуктов. Оставшиеся $17 млрд могут быть потрачены на исследования и разработки. Партнёры из числа частных компаний пока не выбраны, но информированные источники утверждают, что фаворитом может стать корпорация Intel, которая в числе первых поддержала подобную инициативу. Ещё одна ассоциация, SEMI, пытается добиться от американских властей льгот при покупке технологического оборудования.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика