Xiaomi отчиталась о росте выручки за первый квартал 2020 года - «Новости сети»
sitename
Спутниковое телевидение после аварии вернули в Сибирь, но отключили на Дальнем Востоке - «Новости сети»
Спутниковое телевидение после аварии вернули в Сибирь, но отключили на Дальнем Востоке - «Новости сети»
Беспроводная оптическая связь внутри помещений показала новые рекорды скорости и эффективности - «Новости сети»
Беспроводная оптическая связь внутри помещений показала новые рекорды скорости и эффективности - «Новости сети»
Корабль Orion миссии Artemis II преодолел больше половины пути к Луне - «Новости сети»
Корабль Orion миссии Artemis II преодолел больше половины пути к Луне - «Новости сети»
Учёные впервые наблюдали, как нечто внутри потока света двигалось быстрее него - «Новости сети»
Учёные впервые наблюдали, как нечто внутри потока света двигалось быстрее него - «Новости сети»
Microsoft принудительно обновит до Windows 11 25H2 компьютеры с более старыми версиями ОС - «Новости сети»
Microsoft принудительно обновит до Windows 11 25H2 компьютеры с более старыми версиями ОС - «Новости сети»
В «Ростелекоме» отрицают тестирование «белого списка» на домашнем интернете - «Новости»
В «Ростелекоме» отрицают тестирование «белого списка» на домашнем интернете - «Новости»
Npm-пакет Axios взломан и распространял кроссплатформенную малварь - «Новости»
Npm-пакет Axios взломан и распространял кроссплатформенную малварь - «Новости»
Компания Anthropic случайно допустила утечку исходного кода Claude Code - «Новости»
Компания Anthropic случайно допустила утечку исходного кода Claude Code - «Новости»
СМИ: ИТ-компании могут лишить аккредитации Минцифры за пропуск VPN-трафика - «Новости»
СМИ: ИТ-компании могут лишить аккредитации Минцифры за пропуск VPN-трафика - «Новости»
Антипираты закрыли платформу AnimePlay - «Новости»
Антипираты закрыли платформу AnimePlay - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Xiaomi отчиталась о росте выручки за первый квартал 2020 года - «Новости сети»


Корпорация Xiaomi в среду сообщила о росте выручки на 13,6 % в первом квартале 2020 года. Даже в такой тяжелый период китайский производитель смартфонов продал больше устройств, чем прогнозировалось, и извлек дополнительную выгоду из продаж своих более дорогих моделей с поддержкой 5G.


Компания сумела увеличить продажи товаров, несмотря на негативное влияние коронавируса, который нарушал работу цепочек поставок и снижал общий спрос на смартфоны. «Наше производство в материковом Китае в значительной степени возобновилось, и спрос на смартфоны быстро восстановился», говорится в отчете Xiaomi за первый квартал 2020 г.


Финансовые показатели Xiaomi довольно сильно отличаются от прогнозов компаний-конкурентов Apple и Samsung Electronics, каждая из которых предупреждала о грядущей тяжелой ситуации на рынке гаджетов. Продажи Xiaomi в первом квартале 2020 года выросли до 49,7 млрд юаней ($7 млрд США) с 43,76 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, даже превзойдя ожидания аналитиков (которые озвучивали цифру в 47,86 млрд юаней).


Компания объяснила этот скачок ростом цен на свои только что выпущенные телефоны с 5G в Китае, а также ростом продаж за рубежом.


Однако, стоит сказать, что прибыль компании всё равно упала примерно на треть из-за падения стоимости инвестиций Xiaomi в другие компании. Китайская корпорация получает большую часть своего дохода от продажи смартфонов, но при этом зарабатывает и на продаже онлайн-рекламы и других видах потребительской техники.


За последние несколько лет Xiaomi столкнулась с интенсивной конкуренцией в Китае со стороны более крупного конкурента Huawei. Кроме того, внутренний рынок смартфонов в Китае сокращается, и чтобы компенсировать это, Xiaomi и другие более мелкие китайские конкуренты сосредоточились на развитии за рубежом.


Поставки Xiaomi китайским потребителям в первом квартале 2020 года упали более чем на четверть по сравнению с предыдущим годом, сообщила исследовательская компания Canalys, на фоне общего падения продаж смартфонов в стране на 18%.

Корпорация Xiaomi в среду сообщила о росте выручки на 13,6 % в первом квартале 2020 года. Даже в такой тяжелый период китайский производитель смартфонов продал больше устройств, чем прогнозировалось, и извлек дополнительную выгоду из продаж своих более дорогих моделей с поддержкой 5G. Компания сумела увеличить продажи товаров, несмотря на негативное влияние коронавируса, который нарушал работу цепочек поставок и снижал общий спрос на смартфоны. «Наше производство в материковом Китае в значительной степени возобновилось, и спрос на смартфоны быстро восстановился», —говорится в отчете Xiaomi за первый квартал 2020 г. Финансовые показатели Xiaomi довольно сильно отличаются от прогнозов компаний-конкурентов Apple и Samsung Electronics, каждая из которых предупреждала о грядущей тяжелой ситуации на рынке гаджетов. Продажи Xiaomi в первом квартале 2020 года выросли до 49,7 млрд юаней ($7 млрд США) с 43,76 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, даже превзойдя ожидания аналитиков (которые озвучивали цифру в 47,86 млрд юаней). Компания объяснила этот скачок ростом цен на свои только что выпущенные телефоны с 5G в Китае, а также ростом продаж за рубежом. Однако, стоит сказать, что прибыль компании всё равно упала примерно на треть — из-за падения стоимости инвестиций Xiaomi в другие компании. Китайская корпорация получает большую часть своего дохода от продажи смартфонов, но при этом зарабатывает и на продаже онлайн-рекламы и других видах потребительской техники. За последние несколько лет Xiaomi столкнулась с интенсивной конкуренцией в Китае со стороны более крупного конкурента —Huawei. Кроме того, внутренний рынок смартфонов в Китае сокращается, и чтобы компенсировать это, Xiaomi и другие более мелкие китайские конкуренты сосредоточились на развитии за рубежом. Поставки Xiaomi китайским потребителям в первом квартале 2020 года упали более чем на четверть по сравнению с предыдущим годом, сообщила исследовательская компания Canalys, на фоне общего падения продаж смартфонов в стране на 18%.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: