Квартальная прибыль Facebook увеличилась вдвое - «Интернет»
sitename

Чистая прибыль компании Facebook в I квартале 2020 года увеличилась на 102% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – с $2,4 млрд до $4,9 млрд, отмечается в отчетности компании по US GAAP.



Выручка компании за обозначенный период увеличилась на 18% до $17,7 млрд. В I квартале 2019 года аналогичный показатель составлял $15 млрд. Операционная прибыль Facebook в I квартале увеличилась на 78% до $5,8 млрд.



Число активных пользователей, которые пользуются соцсетью каждый день, в I квартале 2020 года увеличилось на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составив 1,73 млрд человек.



В Facebook также подчеркнули, что ожидают существенное влияние коронавируса и сложившейся из-за него ситуации на дальнейшие финансовые показатели компании.



«На наш бизнес повлияла пандемия COVID-19, и, как и все компании, мы переживаем период беспрецедентной неопределенности в наших прогнозах. Мы ожидаем, что на эффективность нашего бизнеса повлияет вопросы, не зависящие от нас», – отмечается в заявлении компании.


Чистая прибыль компании Facebook в I квартале 2020 года увеличилась на 102% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – с $2,4 млрд до $4,9 млрд, отмечается в отчетности компании по US GAAP. Выручка компании за обозначенный период увеличилась на 18% до $17,7 млрд. В I квартале 2019 года аналогичный показатель составлял $15 млрд. Операционная прибыль Facebook в I квартале увеличилась на 78% до $5,8 млрд. Число активных пользователей, которые пользуются соцсетью каждый день, в I квартале 2020 года увеличилось на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составив 1,73 млрд человек. В Facebook также подчеркнули, что ожидают существенное влияние коронавируса и сложившейся из-за него ситуации на дальнейшие финансовые показатели компании. «На наш бизнес повлияла пандемия COVID-19, и, как и все компании, мы переживаем период беспрецедентной неопределенности в наших прогнозах. Мы ожидаем, что на эффективность нашего бизнеса повлияет вопросы, не зависящие от нас», – отмечается в заявлении компании.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика