«Ростелеком» наращивает базу интернет-пользователей в условиях пандемии - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Ростелеком» наращивает базу интернет-пользователей в условиях пандемии - «Новости сети»


Компания «Ростелеком» представила отчёт о работе в первой четверти текущего года: по ключевым показателям зафиксирован рост, несмотря на пандемию коронавируса и сложную экономическую ситуацию.


Отмечается, что распространение коронавируса оказало серьёзное влияние на работу «Ростелекома». Так, с 16 марта 2020 года офисный персонал переведён на дистанционную работу из дома на базе заранее развёрнутой инфраструктуры удалённого подключения к корпоративным IT-системам. При этом разработан комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения устойчивой работы национальной телекоммуникационной и IT-инфраструктуры. Кроме того, предприняты меры, которые помогут клиентам оставаться на связи и в полной мере пользоваться цифровыми сервисами.


Выручка «Ростелекома» по итогам прошлого квартала составила 121,6 млрд рублей, что на 10 % больше по сравнению с первой четвертью 2019-го. Чистая прибыль поднялась на 1 % — до 7,7 млрд рублей. Показатель OIBDA (прибыль компании от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) вырос на 12 %, составив 47,1 млрд рублей.


В условиях пандемии наблюдается рост количества интернет-пользователей. Так, число ШПД-абонентов в сегменте домохозяйств в первом квартале 2020 года поднялось на 1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 12,2 млн человек. Количество абонентов доступа в Интернет и VPN в сегменте корпоративных пользователей увеличилось на 6 % — до 1,1 млн клиентов. Число активных пользователей мобильного Интернета выросло на 36,1 %.


В то же время популярность местной телефонной связи продолжает падать: в данном сегменте количество абонентов за год уменьшилось на 10 % — до 15,3 млн.

Компания «Ростелеком» представила отчёт о работе в первой четверти текущего года: по ключевым показателям зафиксирован рост, несмотря на пандемию коронавируса и сложную экономическую ситуацию. Отмечается, что распространение коронавируса оказало серьёзное влияние на работу «Ростелекома». Так, с 16 марта 2020 года офисный персонал переведён на дистанционную работу из дома на базе заранее развёрнутой инфраструктуры удалённого подключения к корпоративным IT-системам. При этом разработан комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения устойчивой работы национальной телекоммуникационной и IT-инфраструктуры. Кроме того, предприняты меры, которые помогут клиентам оставаться на связи и в полной мере пользоваться цифровыми сервисами. Выручка «Ростелекома» по итогам прошлого квартала составила 121,6 млрд рублей, что на 10 % больше по сравнению с первой четвертью 2019-го. Чистая прибыль поднялась на 1 % — до 7,7 млрд рублей. Показатель OIBDA (прибыль компании от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) вырос на 12 %, составив 47,1 млрд рублей. В условиях пандемии наблюдается рост количества интернет-пользователей. Так, число ШПД-абонентов в сегменте домохозяйств в первом квартале 2020 года поднялось на 1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 12,2 млн человек. Количество абонентов доступа в Интернет и VPN в сегменте корпоративных пользователей увеличилось на 6 % — до 1,1 млн клиентов. Число активных пользователей мобильного Интернета выросло на 36,1 %. В то же время популярность местной телефонной связи продолжает падать: в данном сегменте количество абонентов за год уменьшилось на 10 % — до 15,3 млн.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика