В Китае число абонентов 5G перевалило за 50 миллионов - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Китае число абонентов 5G перевалило за 50 миллионов - «Новости сети»


В Китае полным ходом идёт освоение сотовой связи пятого поколения (5G). На днях Китайский научно-исследовательский институт информации и связи сообщил, что в стране число зарегистрированных абонентов в сетях 5G превысило 50 млн человек. Ни одна другая страна в мире не может похвастаться подобной скоростью освоения услуг 5G.


Для сравнения отметим, что на начало апреля 2020 года число абонентов в сетях 5G Южной Кореи, а это вторая по распространённости нового стандарта сотовой связи страна в мире, составило 5 млн человек. Тут правда уместно заметить, что население Южной Кореи незначительно превышает 50 млн человек, в то время как население Китая превышает 1,4 млрд человек.


Также свежая (апрельская) статистика раскрывает, что сегодня в торговых сетях Китая представлено 67 устройств с поддержкой 5G, из них 60 наименований - это смартфоны, а семь оставшихся - модемы для передачи данных.


Всего в апреле на внутреннем рынке Китая было продано 47,728 млн смартфонов. Среди этого объёма на смартфоны с поддержкой 5G пришлось 16,382 млн единиц или 39,3 % от общего числа продаж.


Характерно, что постоянно и внушительными темпами в Китае растут поставки отечественных решений. Так, в апреле появилось 48 новых моделей китайских смартфонов, что на 14,3 % больше, чем в прошлом году.


Впрочем, коронавирус внёс негатив в положительную статистику китайского рынка смартфонов. В период с января по апрель включительно на внутреннем рынке страны появилось 137 новых моделей смартфонов, что на 18 % ниже показателя прошлого года за аналогичный период. В целом за четыре месяца 2020 года в Китае на рынок выпущено 90,681 млн смартфонов, что на 20,1 % меньше, чем год назад за тот же период.

В Китае полным ходом идёт освоение сотовой связи пятого поколения (5G). На днях Китайский научно-исследовательский институт информации и связи сообщил, что в стране число зарегистрированных абонентов в сетях 5G превысило 50 млн человек. Ни одна другая страна в мире не может похвастаться подобной скоростью освоения услуг 5G. Для сравнения отметим, что на начало апреля 2020 года число абонентов в сетях 5G Южной Кореи, а это вторая по распространённости нового стандарта сотовой связи страна в мире, составило 5 млн человек. Тут правда уместно заметить, что население Южной Кореи незначительно превышает 50 млн человек, в то время как население Китая превышает 1,4 млрд человек. Также свежая (апрельская) статистика раскрывает, что сегодня в торговых сетях Китая представлено 67 устройств с поддержкой 5G, из них 60 наименований - это смартфоны, а семь оставшихся - модемы для передачи данных. Всего в апреле на внутреннем рынке Китая было продано 47,728 млн смартфонов. Среди этого объёма на смартфоны с поддержкой 5G пришлось 16,382 млн единиц или 39,3 % от общего числа продаж. Характерно, что постоянно и внушительными темпами в Китае растут поставки отечественных решений. Так, в апреле появилось 48 новых моделей китайских смартфонов, что на 14,3 % больше, чем в прошлом году. Впрочем, коронавирус внёс негатив в положительную статистику китайского рынка смартфонов. В период с января по апрель включительно на внутреннем рынке страны появилось 137 новых моделей смартфонов, что на 18 % ниже показателя прошлого года за аналогичный период. В целом за четыре месяца 2020 года в Китае на рынок выпущено 90,681 млн смартфонов, что на 20,1 % меньше, чем год назад за тот же период.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика