«МегаФон» увеличивает квартальную выручку и прибыль - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «МегаФон» увеличивает квартальную выручку и прибыль - «Новости сети»


Компания «МегаФон» отрапортовала о работе в последней четверти 2019 года: ключевые финансовые показатели одного из крупнейших российских операторов сотовой связи растут.


Выручка за трёхмесячный период увеличилась на 5,4 % и составила 93,2 млрд рублей. Сервисная выручка поднялась на 1,3 %, достигнув 80,4 млрд рублей.


Скорректированная чистая прибыль выросла на 78,5 % — до 2,0 млрд рублей. Показатель OIBDA (прибыль компании от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) вырос на 39,8 % — до 38,5 млрд рублей. Рентабельность OIBDA составила 41,3 %.


«В четвёртом квартале "МегаФон" продолжил развитие своей розничной сети за счёт внедрения салонов продаж нового поколения с высоким уровнем сервиса и особым подходом к обслуживанию. Среднее количество клиентов в обновлённых салонах выросло на 20 %, средняя дневная выручка — на 30–40 % по сравнению с салонами традиционного формата», — отмечает оператор.


В отчёте говорится, что количество пользователей передачи данных поднялось на 6,7 % — до 34,9 млн человек. Число мобильных абонентов в России сохранилось на уровне 75,2 млн человек.


За четвёртый квартал 2019 года введены в эксплуатацию примерно 2470 новых базовых станций в стандарте LTE и LTE Advanced. Компания активно готовится к внедрению нового стандарта 5G в России.

Компания «МегаФон» отрапортовала о работе в последней четверти 2019 года: ключевые финансовые показатели одного из крупнейших российских операторов сотовой связи растут. Выручка за трёхмесячный период увеличилась на 5,4 % и составила 93,2 млрд рублей. Сервисная выручка поднялась на 1,3 %, достигнув 80,4 млрд рублей. Скорректированная чистая прибыль выросла на 78,5 % — до 2,0 млрд рублей. Показатель OIBDA (прибыль компании от основной деятельности до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) вырос на 39,8 % — до 38,5 млрд рублей. Рентабельность OIBDA составила 41,3 %. «В четвёртом квартале "МегаФон" продолжил развитие своей розничной сети за счёт внедрения салонов продаж нового поколения с высоким уровнем сервиса и особым подходом к обслуживанию. Среднее количество клиентов в обновлённых салонах выросло на 20 %, средняя дневная выручка — на 30–40 % по сравнению с салонами традиционного формата», — отмечает оператор. В отчёте говорится, что количество пользователей передачи данных поднялось на 6,7 % — до 34,9 млн человек. Число мобильных абонентов в России сохранилось на уровне 75,2 млн человек. За четвёртый квартал 2019 года введены в эксплуатацию примерно 2470 новых базовых станций в стандарте LTE и LTE Advanced. Компания активно готовится к внедрению нового стандарта 5G в России.
запостил(а)
Farrell
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика