Apple мечтает вырастить из Luxshare конкурента Foxconn - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple мечтает вырастить из Luxshare конкурента Foxconn - «Новости сети»


Концентрация производства продуктов и комплектующих на территории Китая является не единственной проблемой Apple. Зависимость от крупного подрядчика в лице Foxconn явно беспокоит руководство Apple, поскольку сейчас компания пытается вырастить равного по влиянию игрока из китайской Luxshare–ICT.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Luxshare–ICT пока успела засветиться преимущественно в качестве подрядчика по производству беспроводных наушников AirPods, но амбиции у неё далеко идущие, и Apple старается их поощрять по мере возможностей. Как сообщает издание Nikkei Asian Review, уже больше года Luxshare ведёт переговоры с тайваньской Catcher Technology о покупке последней, а инициатором этого слияния выступает Apple. Catcher является вторым по величине производителем металлических корпусов для электронных устройств в мире. По замыслу авторов идеи, контроль над Catcher позволит Luxshare освоить сборку планшетов, смартфонов и ноутбуков Apple, использующих металлические корпуса. Но в то же время от Luxshare сделка с Catcher может потребовать самых крупных инвестиций за историю существования компании.


Пока Luxshare не выразила однозначного согласия на участие в сделке. Во-первых, порождённый пандемией экономический кризис снизил спрос на смартфоны, и продукция Apple не стала исключением. Во-вторых, сама по себе популярность продукции Apple в последнее время уже не растёт прежними темпами, а затраты на покупку Catcher придётся окупать на протяжении долгих лет. Представителями компаний эта информация никак не комментируется, разве что Catcher отрицает намерения участвовать в сделках или продавать свои китайские активы.


Более половины всех продаваемых iPhone сейчас выпускается на предприятиях Foxconn и родственных компаний. Apple нужен ещё один крупный подрядчик, чтобы не только иметь возможность снизить цену на услуги в результате переговоров, но и диверсифицировать производство. Впрочем, по географическому признаку Luxshare от Foxconn далеко не уйдёт, поскольку предприятия Catcher тоже находятся в Китае.

Концентрация производства продуктов и комплектующих на территории Китая является не единственной проблемой Apple. Зависимость от крупного подрядчика в лице Foxconn явно беспокоит руководство Apple, поскольку сейчас компания пытается вырастить равного по влиянию игрока из китайской Luxshare–ICT. Информация сайта - «dima-gid.ru» Luxshare–ICT пока успела засветиться преимущественно в качестве подрядчика по производству беспроводных наушников AirPods, но амбиции у неё далеко идущие, и Apple старается их поощрять по мере возможностей. Как сообщает издание Nikkei Asian Review, уже больше года Luxshare ведёт переговоры с тайваньской Catcher Technology о покупке последней, а инициатором этого слияния выступает Apple. Catcher является вторым по величине производителем металлических корпусов для электронных устройств в мире. По замыслу авторов идеи, контроль над Catcher позволит Luxshare освоить сборку планшетов, смартфонов и ноутбуков Apple, использующих металлические корпуса. Но в то же время от Luxshare сделка с Catcher может потребовать самых крупных инвестиций за историю существования компании. Пока Luxshare не выразила однозначного согласия на участие в сделке. Во-первых, порождённый пандемией экономический кризис снизил спрос на смартфоны, и продукция Apple не стала исключением. Во-вторых, сама по себе популярность продукции Apple в последнее время уже не растёт прежними темпами, а затраты на покупку Catcher придётся окупать на протяжении долгих лет. Представителями компаний эта информация никак не комментируется, разве что Catcher отрицает намерения участвовать в сделках или продавать свои китайские активы. Более половины всех продаваемых iPhone сейчас выпускается на предприятиях Foxconn и родственных компаний. Apple нужен ещё один крупный подрядчик, чтобы не только иметь возможность снизить цену на услуги в результате переговоров, но и диверсифицировать производство. Впрочем, по географическому признаку Luxshare от Foxconn далеко не уйдёт, поскольку предприятия Catcher тоже находятся в Китае.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика