Toshiba уточнила, в каких моделях жёстких дисков используется SMR-запись - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Toshiba уточнила, в каких моделях жёстких дисков используется SMR-запись - «Новости сети»


Ранее в этом месяце стало известно, что Toshiba использует в некоторых моделях выпускаемых жёстких дисков запись с частичным перекрытием дорожек (SMR), но никак не отражает это в сопутствующей документации, собственно, как и другие производители. Наличие SMR приводит к снижению производительности при интенсивной записи/перезаписи, на что и обратили внимание некоторые пользователи. Теперь же Toshiba уточнила, в каких именно моделях используется «черепичная» запись.


Незадокументированная технология SMR применяется в некоторых жёстких дисках для настольных компьютеров и систем видеонаблюдения. Это модели серий P300, DT02 и DT02-V объёмом 4 и 6 Тбайт. Некоторые жёсткие диски с поддержкой SMR используются в ноутбуках, игровых приставках и при производстве внешних накопителей. Речь идёт о моделях L200 и MQ04 объёмом 1 и 2 Тбайт.


В заявлении Toshiba говорится о том, что компания «активно работает с поставщиками настольных компьютеров и ноутбуков над выбором подходящих носителей информации, чтобы обеспечить целостность данных, надёжность, а также реализовать планируемые требования к сроку службы системы». отмечает, что Toshiba не использует технологию SMR в жёстких дисках N300, предназначенных для использования в NAS-системах, в отличие от той же Western Digital с её WD Red.


Напомним, помимо Toshiba в скрытом использовании записи с частичным перекрытием дорожек в некоторых моделях производимых жёстких дисков были уличены компании Seagate и Western Digital.

Ранее в этом месяце стало известно, что Toshiba использует в некоторых моделях выпускаемых жёстких дисков запись с частичным перекрытием дорожек (SMR), но никак не отражает это в сопутствующей документации, собственно, как и другие производители. Наличие SMR приводит к снижению производительности при интенсивной записи/перезаписи, на что и обратили внимание некоторые пользователи. Теперь же Toshiba уточнила, в каких именно моделях используется «черепичная» запись. Незадокументированная технология SMR применяется в некоторых жёстких дисках для настольных компьютеров и систем видеонаблюдения. Это модели серий P300, DT02 и DT02-V объёмом 4 и 6 Тбайт. Некоторые жёсткие диски с поддержкой SMR используются в ноутбуках, игровых приставках и при производстве внешних накопителей. Речь идёт о моделях L200 и MQ04 объёмом 1 и 2 Тбайт. В заявлении Toshiba говорится о том, что компания «активно работает с поставщиками настольных компьютеров и ноутбуков над выбором подходящих носителей информации, чтобы обеспечить целостность данных, надёжность, а также реализовать планируемые требования к сроку службы системы». отмечает, что Toshiba не использует технологию SMR в жёстких дисках N300, предназначенных для использования в NAS-системах, в отличие от той же Western Digital с её WD Red. Напомним, помимо Toshiba в скрытом использовании записи с частичным перекрытием дорожек в некоторых моделях производимых жёстких дисков были уличены компании Seagate и Western Digital.
запостил(а)
Fane
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика