В Group-IB рекомендовали отказаться от использования Zoom - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Group-IB рекомендовали отказаться от использования Zoom - «Интернет»
В Group-IB рекомендовали отказаться от использования Zoom - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

В последнее время безопасность сервиса для видеоконференций Zoom подвергается сомнению, пользователям стоит рассмотреть альтернативные варианты онлайн-коммуникации, сообщили в компании Group-IB.



«Разработчики Zoom заявили, что на три месяца они сконцентрировалась на безопасности и будут заниматься исключительно “залатыванием дыр”. Однако риски необходимо минимизировать уже сейчас и мы рекомендуем отказаться от использования Zoom и перейти, например, на аналоги: Google Meet, GoToMeeting или сервис WebEx от Cisco. Если вам не нужна вся функциональность конференц-видеософта и достаточно голоса, используйте Signal», - подчеркивается в сообщении.



Отмечается, что в адрес Zoom поступает все больше критики из-за проблем с безопасностью: пользователи жаловались на передачу их данных в Facebook, на утечки видеозаписей и личной контактной информации. Кроме того, сама Group-IB сообщала о появлении в даркнете многочисленных объявлений о продаже учетных записей пользователей Zoom.



Как ранее сообщало агентство Bloomberg, число пользователей Zoom за последние три недели увеличилось на 50%, достигнув отметки в 300 млн человек. При этом использование приложения в своих корпоративных сетях было запрещено целым рядом компаний, включая Damler, Ericsson, SpaceX.



По информации BuzzFeed, аналогичные меры были приняты американской корпорацией Google.


Фото: globallookpress.com В последнее время безопасность сервиса для видеоконференций Zoom подвергается сомнению, пользователям стоит рассмотреть альтернативные варианты онлайн-коммуникации, сообщили в компании Group-IB. «Разработчики Zoom заявили, что на три месяца они сконцентрировалась на безопасности и будут заниматься исключительно “залатыванием дыр”. Однако риски необходимо минимизировать уже сейчас и мы рекомендуем отказаться от использования Zoom и перейти, например, на аналоги: Google Meet, GoToMeeting или сервис WebEx от Cisco. Если вам не нужна вся функциональность конференц-видеософта и достаточно голоса, используйте Signal», - подчеркивается в сообщении. Отмечается, что в адрес Zoom поступает все больше критики из-за проблем с безопасностью: пользователи жаловались на передачу их данных в Facebook, на утечки видеозаписей и личной контактной информации. Кроме того, сама Group-IB сообщала о появлении в даркнете многочисленных объявлений о продаже учетных записей пользователей Zoom. Как ранее сообщало агентство Bloomberg, число пользователей Zoom за последние три недели увеличилось на 50%, достигнув отметки в 300 млн человек. При этом использование приложения в своих корпоративных сетях было запрещено целым рядом компаний, включая Damler, Ericsson, SpaceX. По информации BuzzFeed, аналогичные меры были приняты американской корпорацией Google.
запостил(а)
Clapton
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика