Bloomberg: Apple выпустит Mac на фирменном ARM-процессоре в 2021 году - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Bloomberg: Apple выпустит Mac на фирменном ARM-процессоре в 2021 году - «Новости сети»


В Сети вновь появились сообщения о работе Apple над первым компьютером Mac на базе собственного ARM-чипа. Как пишет Bloomberg, новинка получит 5-нм чип производства TSMC, похожий на процессор Apple A14 (но не аналогичный). Последний, напомним, станет основой грядущих смартфонах серии iPhone 12.


и Bloomberg утверждают, что компьютерный ARM-процессор Apple получит восемь высокопроизводительных ядер и не мене четырёх энергоэффективных. Также предполагается, что компания разрабатывает и другие версии процессора с числом ядер более двенадцати.


Согласно Bloomberg, 12-ядерный ARM-чип будет «намного быстрее», чем процессор A13, который в настоящее время используется в последних моделях Apple iPhone и iPad.


Bloomberg прогнозирует, что первым устройством на ARM-процессоре станет новая модель MacBook начального уровня. Как сообщается, второе поколение чипов уже находится на стадии планирования и будет основано на процессоре смартфона iPhone 2021 под предположительным названием «A15».


Это далеко не первое сообщение о предстоящем выходе компьютера Mac с ARM-процессором. В частности, Bloomberg был одним из первых ресурсов, который обсуждал подобную возможность в 2017 году. А в 2019 году представитель Intel предсказал появление Mac на ARM-чипе уже в 2020 году.


В дополнение к повышению производительности и эффективности, отказ от чипов Intel также позволит Apple лучше контролировать сроки выпуска устройств Mac. В последние годы Intel несколько раз меняла свою «дорожную карту» по выпуску чипов, что не позволило Apple обновлять серию MacBook настолько быстро, насколько требовалось.

В Сети вновь появились сообщения о работе Apple над первым компьютером Mac на базе собственного ARM-чипа. Как пишет Bloomberg, новинка получит 5-нм чип производства TSMC, похожий на процессор Apple A14 (но не аналогичный). Последний, напомним, станет основой грядущих смартфонах серии iPhone 12. и Bloomberg утверждают, что компьютерный ARM-процессор Apple получит восемь высокопроизводительных ядер и не мене четырёх энергоэффективных. Также предполагается, что компания разрабатывает и другие версии процессора с числом ядер более двенадцати. Согласно Bloomberg, 12-ядерный ARM-чип будет «намного быстрее», чем процессор A13, который в настоящее время используется в последних моделях Apple iPhone и iPad. Bloomberg прогнозирует, что первым устройством на ARM-процессоре станет новая модель MacBook начального уровня. Как сообщается, второе поколение чипов уже находится на стадии планирования и будет основано на процессоре смартфона iPhone 2021 под предположительным названием «A15». Это далеко не первое сообщение о предстоящем выходе компьютера Mac с ARM-процессором. В частности, Bloomberg был одним из первых ресурсов, который обсуждал подобную возможность в 2017 году. А в 2019 году представитель Intel предсказал появление Mac на ARM-чипе уже в 2020 году. В дополнение к повышению производительности и эффективности, отказ от чипов Intel также позволит Apple лучше контролировать сроки выпуска устройств Mac. В последние годы Intel несколько раз меняла свою «дорожную карту» по выпуску чипов, что не позволило Apple обновлять серию MacBook настолько быстро, насколько требовалось.
запостил(а)
Clapton
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика