IDC: от коронавируса в 2020 году пострадает практически каждый сегмент IT-рынка - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » IDC: от коронавируса в 2020 году пострадает практически каждый сегмент IT-рынка - «Новости сети»


Аналитические компании продолжают понижать прогнозы по мировому рынку информационных технологий (IT). Причина — продолжающееся распространение коронавируса, который сильно ударил по самым разным отраслям.


Свежие статистические данные говорят о том, что число заболевших по всему миру приближается к 2,6 млн. Зарегистрировано уже почти 180 тыс. смертельных случаев. В России коронавирус выявлен у 58 тыс. человек; более 500 заболевших ушли из жизни.


Компания IDC прогнозирует, что в нынешнем году негативный эффект в связи с пандемией ощутят практически все сегменты глобального рынка информационных технологий. Некоторые отрасли пострадают в большей степени, другие — в меньшей.


Наиболее серьёзное сокращение затрат ожидается в сферах пассажирских перевозок, персональных и потребительских сервисов. Здесь падение выручки составит в годовом исчислении 5 % и более.


В области IT-производств прогнозируется 3-процентное падение. С учётом того, что затраты в данной сфере составляют около $400 млрд, потери окажутся весьма значительными.


В то же время с учётом перевода сотрудников компаний на удалённую работу и введения режима самоизоляции граждан некоторые сегменты IT-рынка покажут рост. Это касается телекоммуникаций, профессиональных сервисов, государственных электронных услуг.


В целом, мировой IT-рынок в 2020 году покажет спад на 2,7 % вместо ранее ожидавшегося роста на уровне 5,1 %.

Аналитические компании продолжают понижать прогнозы по мировому рынку информационных технологий (IT). Причина — продолжающееся распространение коронавируса, который сильно ударил по самым разным отраслям. Свежие статистические данные говорят о том, что число заболевших по всему миру приближается к 2,6 млн. Зарегистрировано уже почти 180 тыс. смертельных случаев. В России коронавирус выявлен у 58 тыс. человек; более 500 заболевших ушли из жизни. Компания IDC прогнозирует, что в нынешнем году негативный эффект в связи с пандемией ощутят практически все сегменты глобального рынка информационных технологий. Некоторые отрасли пострадают в большей степени, другие — в меньшей. Наиболее серьёзное сокращение затрат ожидается в сферах пассажирских перевозок, персональных и потребительских сервисов. Здесь падение выручки составит в годовом исчислении 5 % и более. В области IT-производств прогнозируется 3-процентное падение. С учётом того, что затраты в данной сфере составляют около $400 млрд, потери окажутся весьма значительными. В то же время с учётом перевода сотрудников компаний на удалённую работу и введения режима самоизоляции граждан некоторые сегменты IT-рынка покажут рост. Это касается телекоммуникаций, профессиональных сервисов, государственных электронных услуг. В целом, мировой IT-рынок в 2020 году покажет спад на 2,7 % вместо ранее ожидавшегося роста на уровне 5,1 %.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика