В апреле в Колумбии начнётся тестирование аппарата ИВЛ на базе Raspberry Pi - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В апреле в Колумбии начнётся тестирование аппарата ИВЛ на базе Raspberry Pi - «Новости сети»


Вскоре после сообщения о том, что одноплатные компьютеры Raspberry Pi станут основой аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) выяснилось, что команда учёных из Колумбии скоро приступит к тестированию подобной системы ИВЛ. Помимо общедоступной аппаратной платформы, остальные детали данной системы также находятся в свободном доступе.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Конструкцию аппарата ИВЛ, а также компьютерный код разработал Марко Маскорро (Marco Mascorro), инженер-робототехник из Калифорнии. Он разместил информацию об устройстве в Сети в открытом доступе, после чего произвёл некоторые усовершенствования с учётом отзывов работников сферы здравоохранения.


Маскорро не имел до этого никакого опыта в создании медицинского оборудования. По его словам, он разработал этот аппарат ИВЛ, так как многие больницы сейчас испытывают острую нужду в таких устройствах для поддержания жизнедеятельности тяжелобольных COVID-19.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Колумбийских специалистов привлекла в предложенной Маскорро конструкции доступность компонентов, так как для сборки традиционных аппаратов ИВЛ найти детали сейчас практически невозможно. Напротив, например, используемые в предложенной системе ИВЛ клапаны можно найти в магазинах по продаже автомобильных запчастей и сантехники.


Следующий этап — тестирование, которое пройдёт в двух учреждениях в Боготе: в больнице Папского Ксавьерского университета и в Университете Лос-Андес. Сначала проведут тестирование на животных, а уже в начале мая учёные надеются запустить испытания аппаратов ИВЛ на людях. И если они тоже будут успешными, то уже к середине года аппараты начнут использовать для лечения больных COVID-19.


Столь сжатые сроки отражают оперативность подхода властей Колумбии к этому вопросу. В обычных условиях проверка и получение разрешения регулирующего органа на развертывание такого оборудования занимает около 18 месяцев.

Вскоре после сообщения о том, что одноплатные компьютеры Raspberry Pi станут основой аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) выяснилось, что команда учёных из Колумбии скоро приступит к тестированию подобной системы ИВЛ. Помимо общедоступной аппаратной платформы, остальные детали данной системы также находятся в свободном доступе. Информация сайта - «dima-gid.ru» Конструкцию аппарата ИВЛ, а также компьютерный код разработал Марко Маскорро (Marco Mascorro), инженер-робототехник из Калифорнии. Он разместил информацию об устройстве в Сети в открытом доступе, после чего произвёл некоторые усовершенствования с учётом отзывов работников сферы здравоохранения. Маскорро не имел до этого никакого опыта в создании медицинского оборудования. По его словам, он разработал этот аппарат ИВЛ, так как многие больницы сейчас испытывают острую нужду в таких устройствах для поддержания жизнедеятельности тяжелобольных COVID-19. Информация сайта - «dima-gid.ru» Колумбийских специалистов привлекла в предложенной Маскорро конструкции доступность компонентов, так как для сборки традиционных аппаратов ИВЛ найти детали сейчас практически невозможно. Напротив, например, используемые в предложенной системе ИВЛ клапаны можно найти в магазинах по продаже автомобильных запчастей и сантехники. Следующий этап — тестирование, которое пройдёт в двух учреждениях в Боготе: в больнице Папского Ксавьерского университета и в Университете Лос-Андес. Сначала проведут тестирование на животных, а уже в начале мая учёные надеются запустить испытания аппаратов ИВЛ на людях. И если они тоже будут успешными, то уже к середине года аппараты начнут использовать для лечения больных COVID-19. Столь сжатые сроки отражают оперативность подхода властей Колумбии к этому вопросу. В обычных условиях проверка и получение разрешения регулирующего органа на развертывание такого оборудования занимает около 18 месяцев.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика