Роскомнадзор рассказал об удалении фейковой информации о коронавирусе в России - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Роскомнадзор рассказал об удалении фейковой информации о коронавирусе в России - «Интернет»

Администраторы интернет-ресурсов оперативно реагируют на требования Роскомнадзора по удалению недостоверной информации коронавирусе, частично фейки о заболевании уже удалены, сообщили в пресс-службе регулятора.



«Удалена и продолжает удаляться ложная информация о количестве зараженных коронавирусом, о дефиците в больницах медицинских препаратов, о приказе министра обороны об объявлении в Москве комендантского часа, о стягивании к Москве сотрудников Росгвардии», - отметили в пресс-службе.



Как подчеркнули в регуляторе, всего в период с февраля по март Генпрокуратура направила в регулятор 28 требований об удалении с 52 интернет-страниц недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сведений и создающей угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности.



«Соответствующие уведомления были направлены Роскомнадзором всем указанным в требованиях ресурсам, в том числе социальным сетям "ВКонтакте", Facebook, Twitter, видеохостингу YouTube и др. После получения уведомления фейковая информация удаляется», - сообщили в Роскомнадзоре.



В регуляторе также отметили, что Роскомнадзор также ведёт работу с видеохостингом YouTube по вопросу повышения оперативности удаления ложной информации.





Администраторы интернет-ресурсов оперативно реагируют на требования Роскомнадзора по удалению недостоверной информации коронавирусе, частично фейки о заболевании уже удалены, сообщили в пресс-службе регулятора. «Удалена и продолжает удаляться ложная информация о количестве зараженных коронавирусом, о дефиците в больницах медицинских препаратов, о приказе министра обороны об объявлении в Москве комендантского часа, о стягивании к Москве сотрудников Росгвардии», - отметили в пресс-службе. Как подчеркнули в регуляторе, всего в период с февраля по март Генпрокуратура направила в регулятор 28 требований об удалении с 52 интернет-страниц недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сведений и создающей угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности. «Соответствующие уведомления были направлены Роскомнадзором всем указанным в требованиях ресурсам, в том числе социальным сетям "ВКонтакте", Facebook, Twitter, видеохостингу YouTube и др. После получения уведомления фейковая информация удаляется», - сообщили в Роскомнадзоре. В регуляторе также отметили, что Роскомнадзор также ведёт работу с видеохостингом YouTube по вопросу повышения оперативности удаления ложной информации.
запостил(а)
Gibbs
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика