Российская «дочка» Danone подала иск к «Вконтакте» и Mail.ru - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Российская «дочка» Danone подала иск к «Вконтакте» и Mail.ru - «Интернет»

Российская дочка Danone, компания «Данон Россия», подала иск в Арбитражный суд Москвы к соцсети «Вконтакте» и к компании «Мейл.ру», в которую входит другая крупная соцсеть, «Одноклассники», следует из картотеки Арбитража. Это дело о защите деловой репутации компании, сообщил RNS представитель Danone.



Исковое заявление от «Данон Россия» поступило в Арбитражный суд Москвы 20 марта и пока не принято к производству, суть исковых требований не указана.



«В данном деле мы защищаем свою деловую репутацию, в котором ответчиком являются социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники", ввиду отсутствия реального распространителя ненадлежащей информации», — сообщил RNS представитель Danone.



Он подчеркнул, что у компании нет претензий ни к Mail.ru, ни к «Вконтакте». «В данном случае они не ответчики с классической точки зрения, а лица, которые могут обеспечить исполнение судебного решения», — отметил представитель Danone.



«В сети "гуляет" информация о компании, которая является заведомо ложной, абсурдной и противоречащей здравому смыслу. Она не имеет под собой никакой доказательной базы и основана на полностью лживой информации. Поэтому мы и хотим препятствовать распространению этой информации в социальных сетях», — резюмировал представитель Danone.



Представитель «Одноклассников» не стал комментировать информацию об иске. В пресс-службе «Вконтакте» и Mail.ru Group, в которую входят обе соцсети, не ответили на запрос RNS.





Российская дочка Danone, компания «Данон Россия», подала иск в Арбитражный суд Москвы к соцсети «Вконтакте» и к компании «Мейл.ру», в которую входит другая крупная соцсеть, «Одноклассники», следует из картотеки Арбитража. Это дело о защите деловой репутации компании, сообщил RNS представитель Danone. Исковое заявление от «Данон Россия» поступило в Арбитражный суд Москвы 20 марта и пока не принято к производству, суть исковых требований не указана. «В данном деле мы защищаем свою деловую репутацию, в котором ответчиком являются социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники", ввиду отсутствия реального распространителя ненадлежащей информации», — сообщил RNS представитель Danone. Он подчеркнул, что у компании нет претензий ни к Mail.ru, ни к «Вконтакте». «В данном случае они не ответчики с классической точки зрения, а лица, которые могут обеспечить исполнение судебного решения», — отметил представитель Danone. «В сети "гуляет" информация о компании, которая является заведомо ложной, абсурдной и противоречащей здравому смыслу. Она не имеет под собой никакой доказательной базы и основана на полностью лживой информации. Поэтому мы и хотим препятствовать распространению этой информации в социальных сетях», — резюмировал представитель Danone. Представитель «Одноклассников» не стал комментировать информацию об иске. В пресс-службе «Вконтакте» и Mail.ru Group, в которую входят обе соцсети, не ответили на запрос RNS.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика