ASUS ROG Zephyrus G14 на Ryzen 7 4800HS оказался производительнее топового MacBook Pro 16 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ASUS ROG Zephyrus G14 на Ryzen 7 4800HS оказался производительнее топового MacBook Pro 16 - «Новости сети»


Хотя компания AMD представила мобильные процессоры Ryzen 4000 (Renoir) ещё в начале года, а более полную презентацию провела ранее на этой неделе, ноутбуки на их основе всё ещё не поступили в продажу. Многочисленные намёки указывают, что случится это к концу марта, а пока что мы может продолжать узнавать подробности о новинках из утечек.


На этот раз в базе данных теста производительности Geekbench 5 обнаружилась запись о тестировании ноутбука ASUS ROG Zephyrus G14 GA401IV на процессоре Ryzen 7 4800HS. Напомним, что Zephyrus G14 является 14-дюймовым игровым ноутбуком среднего ценового сегмента, который сочетает в себе компактность и весьма производительное «железо». Протестированная здесь модель помимо почти флагманского процессора AMD Renoir также предлагает 16 Гбайт оперативной памяти и видеокарту GeForce RTX 2060.


Что касается процессора Ryzen 7 4800HS, то он, напомним, обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками. Его базовая тактовая частота составляет 2,9 ГГц, и он способен динамически разгоняться вплоть до 4,2 ГГц. Уровень TDP данного процессора, как и у других моделей Ryzen HS-серии, составляет 35 Вт. Ещё тут есть встроенная графика Vega второго поколения с семью вычислительными блоками.


В базе бенчмарка Geekbench 5 обнаружилось две записи о тестировании вышеописанной системы. В тестах производительности одного ядра результаты составили 1135 и 1164 балла, тогда как многопоточный тест оценил производительность в 7444 и 7544 балла. Для сравнения, актуальный флагманский процессор Intel Core i9-9980HK, также с 8 ядрами, 16 потоками, но частотами до 5 ГГц, показывает в среднем результаты 1183 и 6879 баллов соответственно для одно- и многопоточных нагрузок.

Хотя компания AMD представила мобильные процессоры Ryzen 4000 (Renoir) ещё в начале года, а более полную презентацию провела ранее на этой неделе, ноутбуки на их основе всё ещё не поступили в продажу. Многочисленные намёки указывают, что случится это к концу марта, а пока что мы может продолжать узнавать подробности о новинках из утечек. На этот раз в базе данных теста производительности Geekbench 5 обнаружилась запись о тестировании ноутбука ASUS ROG Zephyrus G14 GA401IV на процессоре Ryzen 7 4800HS. Напомним, что Zephyrus G14 является 14-дюймовым игровым ноутбуком среднего ценового сегмента, который сочетает в себе компактность и весьма производительное «железо». Протестированная здесь модель помимо почти флагманского процессора AMD Renoir также предлагает 16 Гбайт оперативной памяти и видеокарту GeForce RTX 2060. Что касается процессора Ryzen 7 4800HS, то он, напомним, обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками. Его базовая тактовая частота составляет 2,9 ГГц, и он способен динамически разгоняться вплоть до 4,2 ГГц. Уровень TDP данного процессора, как и у других моделей Ryzen HS-серии, составляет 35 Вт. Ещё тут есть встроенная графика Vega второго поколения с семью вычислительными блоками. В базе бенчмарка Geekbench 5 обнаружилось две записи о тестировании вышеописанной системы. В тестах производительности одного ядра результаты составили 1135 и 1164 балла, тогда как многопоточный тест оценил производительность в 7444 и 7544 балла. Для сравнения, актуальный флагманский процессор Intel Core i9-9980HK, также с 8 ядрами, 16 потоками, но частотами до 5 ГГц, показывает в среднем результаты 1183 и 6879 баллов соответственно для одно- и многопоточных нагрузок.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика