NASA отказалось от запуска окололунной станции Gateway перед высадкой на Луну в 2024 году - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » NASA отказалось от запуска окололунной станции Gateway перед высадкой на Луну в 2024 году - «Новости сети»


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) удалило запуск окололунной станции Gateway из перечня первоочередных задач комплексной программы NASA Artemis, что позволит сосредоточиться на высадке американских астронавтов на поверхность Луны в 2024 году.


На прошедшей 13 марта встрече с научным комитетом Консультативного совета NASA (NASA Advisory Council, NAC) заместитель директора NASA Дуглас Ловерро (Douglas Loverro) сообщил, что он работает над тем, чтобы снять риски программы Artemis. Это позволит сосредоточиться в первую очередь на ключевым моментах, необходимых для её выполнения в намеченные сроки.


Ловерро указал на высокую вероятность отставания создания Gateway от графика из-за использования в ней электродвигателя Power and Propulsion Element, который все еще находится в разработке. «С точки зрения физики, я могу гарантировать, что она (Gateway) нам не нужна для этого запуска», — сообщил чиновник.


Он подчеркнул, что NASA не отказывается от планов по запуску окололунной станции Gateway. «Удаляя Gateway из перечня первоочередных задач для осуществления высадки на Луну в 2024 году, я считаю, что мы сделали программу Gateway гораздо лучше», — сказал Ловерро. По его словам, международные партнёры NASA, которые планировали разработать модули или другие конструкции для этого проекта, будут официально проинформированы о планах NASA 16 марта.


В любом случае, как утверждает чиновник, Gateway понадобится для последующих «долгосрочных» миссий по исследованию Луны.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) удалило запуск окололунной станции Gateway из перечня первоочередных задач комплексной программы NASA Artemis, что позволит сосредоточиться на высадке американских астронавтов на поверхность Луны в 2024 году. На прошедшей 13 марта встрече с научным комитетом Консультативного совета NASA (NASA Advisory Council, NAC) заместитель директора NASA Дуглас Ловерро (Douglas Loverro) сообщил, что он работает над тем, чтобы снять риски программы Artemis. Это позволит сосредоточиться в первую очередь на ключевым моментах, необходимых для её выполнения в намеченные сроки. Ловерро указал на высокую вероятность отставания создания Gateway от графика из-за использования в ней электродвигателя Power and Propulsion Element, который все еще находится в разработке. «С точки зрения физики, я могу гарантировать, что она (Gateway) нам не нужна для этого запуска», — сообщил чиновник. Он подчеркнул, что NASA не отказывается от планов по запуску окололунной станции Gateway. «Удаляя Gateway из перечня первоочередных задач для осуществления высадки на Луну в 2024 году, я считаю, что мы сделали программу Gateway гораздо лучше», — сказал Ловерро. По его словам, международные партнёры NASA, которые планировали разработать модули или другие конструкции для этого проекта, будут официально проинформированы о планах NASA 16 марта. В любом случае, как утверждает чиновник, Gateway понадобится для последующих «долгосрочных» миссий по исследованию Луны.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика