Group-IB начала расследование фейков о коронавирусе в Москве - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Group-IB начала расследование фейков о коронавирусе в Москве - «Интернет»
Group-IB начала расследование фейков о коронавирусе в Москве - «Интернет»
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Специализирующаяся на предотвращении киберугроз компания Group-IB начала расследование после появления в соцсетях и мессенджерах фейковых новостей, касающихся «масштабного заражения» коронавирусом жителей Москвы, сообщил генеральный директор компании Илья Сачков.



«На сегодня зафиксировано более 9500 постов, репостов, публикаций, транслирующих эту фейковую новость. Специалисты Group-IB начали поиск исполнителей и заказчиков данной информационной атаки», — приводит слова Сачкова официальный Telegram-канал Group-IB.



Как отметили в Group-IB, речь идёт о распространённом в социальных сетях и мессенджерах голосовом сообщении. «Вброс таргетируется на самую восприимчивую аудиторию, в основном, это группы в мессенджерах при детских садах, школах („группы мам“), на женскую аудиторию в сети, форумы мам и др», — заявил Илья Сачков.



Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила в своём Facebook, что в различных мессенджерах и социальных сетях распространяется сообщение о том, что коронавирусом в Москве якобы заболели 20 тысяч человек.



«Такого рода сообщения, когда мошенники используют “низкие” приемы — спекулируют на жизни и здоровье людей, способны спровоцировать панику и беспорядки, дестабилизировать общество и как следствие поставить под угрозу безопасность граждан», — подчёркивала Москалькова.





Фото: РИА Новости/Евгений Биятов Специализирующаяся на предотвращении киберугроз компания Group-IB начала расследование после появления в соцсетях и мессенджерах фейковых новостей, касающихся «масштабного заражения» коронавирусом жителей Москвы, сообщил генеральный директор компании Илья Сачков. «На сегодня зафиксировано более 9500 постов, репостов, публикаций, транслирующих эту фейковую новость. Специалисты Group-IB начали поиск исполнителей и заказчиков данной информационной атаки», — приводит слова Сачкова официальный Telegram-канал Group-IB. Как отметили в Group-IB, речь идёт о распространённом в социальных сетях и мессенджерах голосовом сообщении. «Вброс таргетируется на самую восприимчивую аудиторию, в основном, это группы в мессенджерах при детских садах, школах („группы мам“), на женскую аудиторию в сети, форумы мам и др», — заявил Илья Сачков. Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила в своём Facebook, что в различных мессенджерах и социальных сетях распространяется сообщение о том, что коронавирусом в Москве якобы заболели 20 тысяч человек. «Такого рода сообщения, когда мошенники используют “низкие” приемы — спекулируют на жизни и здоровье людей, способны спровоцировать панику и беспорядки, дестабилизировать общество и как следствие поставить под угрозу безопасность граждан», — подчёркивала Москалькова.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика