Group-IB выявила аккаунты для распространения фейков о коронавирусе - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Group-IB выявила аккаунты для распространения фейков о коронавирусе - «Интернет»
Group-IB выявила аккаунты для распространения фейков о коронавирусе - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Cozzoli/Fotogramma/Ropi

Компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении киберпреступлений, передала в правоохранительные органы данные об аккаунтах, используемых для распространения фейковой информации о коронавирусе, сообщили RNS в пресс-службе Group-IB.



«Данные, полученные специалистами Group-IB, об аккаунтах, задействованных в распространении фейкового аудио-сообщения о коронавирусе, переданы в правоохранительные органы», — отметили в пресс-службе.



В компании подчеркнули, что обнаруженные аккаунты были ориентированы на активное распространения конкретной фейковой информации, хотя некоторые из них были созданы несколько лет назад. В профилях большинства ботов в качестве локации указаны страны ближнего зарубежья, сообщил представитель Group-IB.



«За прошедшие сутки эксперты Group-IB выявили новые фейковые сообщения, правда, гораздо меньшего охвата, и предупредили, что сохраняется вероятность новых вбросов, поэтому важно использовать информацию из доверенных источников — и критически относиться к слухами и возможной дезинформации», — добавили в Group-IB.



Ранее специализирующаяся на предотвращении киберугроз компания Group-IB начала расследование после появления в соцсетях и мессенджерах фейковых новостей, касающихся «масштабного заражения» коронавирусом жителей Москвы, сообщал генеральный директор компании Илья Сачков.



Позднее в Роскомнадзоре сообщили, что регулятор по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях, на которых размещается недостоверная информация про коронавирус.





Фото: globallookpress.com/Cozzoli/Fotogramma/Ropi Компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении киберпреступлений, передала в правоохранительные органы данные об аккаунтах, используемых для распространения фейковой информации о коронавирусе, сообщили RNS в пресс-службе Group-IB. «Данные, полученные специалистами Group-IB, об аккаунтах, задействованных в распространении фейкового аудио-сообщения о коронавирусе, переданы в правоохранительные органы», — отметили в пресс-службе. В компании подчеркнули, что обнаруженные аккаунты были ориентированы на активное распространения конкретной фейковой информации, хотя некоторые из них были созданы несколько лет назад. В профилях большинства ботов в качестве локации указаны страны ближнего зарубежья, сообщил представитель Group-IB. «За прошедшие сутки эксперты Group-IB выявили новые фейковые сообщения, правда, гораздо меньшего охвата, и предупредили, что сохраняется вероятность новых вбросов, поэтому важно использовать информацию из доверенных источников — и критически относиться к слухами и возможной дезинформации», — добавили в Group-IB. Ранее специализирующаяся на предотвращении киберугроз компания Group-IB начала расследование после появления в соцсетях и мессенджерах фейковых новостей, касающихся «масштабного заражения» коронавирусом жителей Москвы, сообщал генеральный директор компании Илья Сачков. Позднее в Роскомнадзоре сообщили, что регулятор по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к сайтам и страницам в соцсетях, на которых размещается недостоверная информация про коронавирус.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика