Поставки ноутбуков снизятся в I квартале из-за дефицита ЦП Intel и других факторов - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Поставки ноутбуков снизятся в I квартале из-за дефицита ЦП Intel и других факторов - «Новости сети»


Согласно оценкам Digitimes Research, на мировом рынке в первом квартале 2020 года будет наблюдаться сокращение поставок ноутбуков — на двузначное значение процентных пунктов по сравнению с IV кварталом 2019 года и менее сильным — по сравнению с тем же периодом годовой давности. Это обусловлено сезонным спадом спроса, продолжающимся дефицитом процессоров Intel и тем фактом, что тенденция покупки замены старых ПК на аппараты с Windows 10 в корпоративном сегменте подошла к концу.


Ожидается, что ведущая марка в лице Hewlett-Packard (HP) пострадает от резкого сокращения поставок в первом квартале 2020 года из-за внутренних перестановок в бизнесе, неясной стратегии в отношении новых продуктов, большого количества запасов и дефицита ЦП Intel.


Занимающая второе место Dell тоже столкнётся с падением поставок в первом квартале из-за сезонного спада спроса. Ожидается, что доля тайваньского аутсорсинга у Dell также немного вырастет в текущем квартале. Поскольку большинство предприятий уже завершили замену своих старых ПК, спрос в корпоративном сегменте в этот период может оказаться слабее, чем в потребительском.


Ожидается, что ASUS останется четвёртым по величине брендом в мире в первом квартале, но компания будет по-прежнему серьёзно страдать от нехватки процессоров Intel, поскольку не поспешила с более активным использованием процессоров AMD в своих устройствах.


Доля Compal Electronics в общем объёме контрактного производства ноутбуков на Тайване в первом квартале возрастёт благодаря увеличению заказов на корпоративные решения от HP. При этом доля Inventec снизится из-за потери всё тех же заказов HP.


Вышеприведённый анализ не учитывает влияние вспышки коронавируса в Китае. В настоящее время тайваньские заводы ODM в Китае и большинство логистических систем страны находятся в режиме ожидания и вряд ли возобновят свою работу до 10 февраля. Поскольку более 90 % ноутбуков производится в Китае, глобальные поставки ноутбуков могут сократиться ещё на 10–20% от текущей оценки.


Интересно, что в последней четверти 2019 года поставки ноутбуков оказались слабее, чем ожидалось, из-за дефицита ЦП Intel и того, что крупные марки прекратили наращивать запасы в связи с ослаблением торговой напряжённости между США и Китаем. Тем не менее, согласно данным аналитиков Digitimes Research, ежегодные поставки по результатам всего 2019 года всё же выросли на 4,1 %.

Согласно оценкам Digitimes Research, на мировом рынке в первом квартале 2020 года будет наблюдаться сокращение поставок ноутбуков — на двузначное значение процентных пунктов по сравнению с IV кварталом 2019 года и менее сильным — по сравнению с тем же периодом годовой давности. Это обусловлено сезонным спадом спроса, продолжающимся дефицитом процессоров Intel и тем фактом, что тенденция покупки замены старых ПК на аппараты с Windows 10 в корпоративном сегменте подошла к концу. Ожидается, что ведущая марка в лице Hewlett-Packard (HP) пострадает от резкого сокращения поставок в первом квартале 2020 года из-за внутренних перестановок в бизнесе, неясной стратегии в отношении новых продуктов, большого количества запасов и дефицита ЦП Intel. Занимающая второе место Dell тоже столкнётся с падением поставок в первом квартале из-за сезонного спада спроса. Ожидается, что доля тайваньского аутсорсинга у Dell также немного вырастет в текущем квартале. Поскольку большинство предприятий уже завершили замену своих старых ПК, спрос в корпоративном сегменте в этот период может оказаться слабее, чем в потребительском. Ожидается, что ASUS останется четвёртым по величине брендом в мире в первом квартале, но компания будет по-прежнему серьёзно страдать от нехватки процессоров Intel, поскольку не поспешила с более активным использованием процессоров AMD в своих устройствах. Доля Compal Electronics в общем объёме контрактного производства ноутбуков на Тайване в первом квартале возрастёт благодаря увеличению заказов на корпоративные решения от HP. При этом доля Inventec снизится из-за потери всё тех же заказов HP. Вышеприведённый анализ не учитывает влияние вспышки коронавируса в Китае. В настоящее время тайваньские заводы ODM в Китае и большинство логистических систем страны находятся в режиме ожидания и вряд ли возобновят свою работу до 10 февраля. Поскольку более 90 % ноутбуков производится в Китае, глобальные поставки ноутбуков могут сократиться ещё на 10–20% от текущей оценки. Интересно, что в последней четверти 2019 года поставки ноутбуков оказались слабее, чем ожидалось, из-за дефицита ЦП Intel и того, что крупные марки прекратили наращивать запасы в связи с ослаблением торговой напряжённости между США и Китаем. Тем не менее, согласно данным аналитиков Digitimes Research, ежегодные поставки по результатам всего 2019 года всё же выросли на 4,1 %.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика