Основатель Pebble представил устройство Beepberry: Raspberry Pi с клавиатурой от BlackBerry - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Основатель Pebble представил устройство Beepberry: Raspberry Pi с клавиатурой от BlackBerry - «Новости»

Основатель Pebble Эрик Мигиковски показал свой «маленький побочный проект» — карманный компьютер Beepberry. Устройство создано для использования с универсальным мессенджером Beeper, объединившем в себе 15 приложений от Twitter до WhatsApp, и ориентировано на людей, которые хотят оставаться на связи, но не хотят пользоваться обычным смартфоном.


Beepberry построен на базе Raspberry Pi Zero W, оснащен QWERTY-клавиатурой BlackBerry Classic с подсветкой, мини-тачпадом и 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем Sharp Memoy 400x240. Таким образом, система построена на чипе Broadcom BCM2835 (1ГГц ARM11 core) и обладает 512 МБ оперативной памяти, а в качестве ОС используется Raspberry Pi OS Lite.





Предполагается, что этот девайс нужно использовать с универсальным мессенджером Beeper, в создании которого Мигиковски так же принимал участие. Этот мессенджер объединяет в себе 15 других приложений, включая Twitter, Facebook*, WhatsApp, iMessage, Signal, Telegram, Discord, Slack и так далее, а также может работать с SMS.




Мигиковски рассказал в Twitter, что Beepberry появился на свет из-за того, что ему нужно было «устройство выходного дня», которое позволяло бы оставаться на связи с семьей и друзьями, но не отвлекало бы так, как обычный смартфон.


«Я представил себе крошечный e-paper экран, который можно хакнуть, с физической клавиатурой, работающий на Raspberry Pi, полезный для общения… и практически ни для чего больше», — пишет Мигиковски.


В своем блоге Мигиковски тщательно подчеркивает, что Beepberry — не розничный продукт и даже не проект раннего доступа в стиле Kickstarter. Beepberry — это девайс для хакеров. Это просто клавиатура, Pi Zero W, экран и батарея, которая, в одном из демонстрационных видео вообще прикреплена к корпусу резинкой.




«Вы должны быть знакомы с Linux, чтобы добиться хоть чего-то от этого устройства! Корпуса нет (хотя его можно распечатать на 3D-принтере), аккумулятор висит сзади, и вам придется настроить/установить софт. Не ждите [от Beepberry] чего-то идеального», — пишет автор.


Тем не менее, девайс уже доступен для предварительного заказа за 99 долларов за версию с Raspberry Pi Zero W. Если же сам одноплатник у покупателя уже есть, можно заплатить 79 долларов за все остальное (также понадобится докупить SD-карту).


Предварительные заказы обещают отгрузить через два-три месяца, но уже сейчас 50 хакерам-разработчиками могут предоставить доступ к готовым устройствам.


* Принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремисткой и запрещена в России.


Основатель Pebble Эрик Мигиковски показал свой «маленький побочный проект» — карманный компьютер Beepberry. Устройство создано для использования с универсальным мессенджером Beeper, объединившем в себе 15 приложений от Twitter до WhatsApp, и ориентировано на людей, которые хотят оставаться на связи, но не хотят пользоваться обычным смартфоном. Beepberry построен на базе Raspberry Pi Zero W, оснащен QWERTY-клавиатурой BlackBerry Classic с подсветкой, мини-тачпадом и 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем Sharp Memoy 400x240. Таким образом, система построена на чипе Broadcom BCM2835 (1ГГц ARM11 core) и обладает 512 МБ оперативной памяти, а в качестве ОС используется Raspberry Pi OS Lite. Предполагается, что этот девайс нужно использовать с универсальным мессенджером Beeper, в создании которого Мигиковски так же принимал участие. Этот мессенджер объединяет в себе 15 других приложений, включая Twitter, Facebook*, WhatsApp, iMessage, Signal, Telegram, Discord, Slack и так далее, а также может работать с SMS. Мигиковски рассказал в Twitter, что Beepberry появился на свет из-за того, что ему нужно было «устройство выходного дня», которое позволяло бы оставаться на связи с семьей и друзьями, но не отвлекало бы так, как обычный смартфон. «Я представил себе крошечный e-paper экран, который можно хакнуть, с физической клавиатурой, работающий на Raspberry Pi, полезный для общения… и практически ни для чего больше», — пишет Мигиковски. В своем блоге Мигиковски тщательно подчеркивает, что Beepberry — не розничный продукт и даже не проект раннего доступа в стиле Kickstarter. Beepberry — это девайс для хакеров. Это просто клавиатура, Pi Zero W, экран и батарея, которая, в одном из демонстрационных видео вообще прикреплена к корпусу резинкой. «Вы должны быть знакомы с Linux, чтобы добиться хоть чего-то от этого устройства! Корпуса нет (хотя его можно распечатать на 3D-принтере), аккумулятор висит сзади, и вам придется настроить/установить софт. Не ждите _
CSS
запостил(а)
Wood
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика