Google удалила более 100 000 аккаунтов хак-группы Dragonbridge на YouTube, Blogger и AdSense - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Google удалила более 100 000 аккаунтов хак-группы Dragonbridge на YouTube, Blogger и AdSense - «Новости»

Специалисты Google Threat Analysis Group (TAG) заблокировали десятки тысяч учетных записей, связанных с китайской хак-группой Dragonbridge (она же Spamouflage Dragon). Аккаунты использовались для массового распространения дезинформации и прокитайской риторики на онлайн-платформах.


Эксперты пишут, что группировка Dragonbridge, известная им с 2019 года, получает новые учетные записи Google от крупных продавцов аккаунтов, а иногда даже использует учетные записи, ранее принадлежавшие финансово мотивированным хакерам, и перепрофилирует их для размещения дезинформационных видео и постов.


Читайте также - Красивые фоны и обои на рабочий стол. Большие фотографии, описания. Шикарный фон на любой вкус - Микросхема фон смотреть обои на рабочий стол.

Только в 2022 году аналитики TAG обнаружили и удалили более 50 000 учетных записей Dragonbridge на платформах Google, включая YouTube, Blogger и AdSense. В общей сложности после обнаружения этой группировки было закрыто 100 960 учетных записей.


По словам специалистов, несмотря на масштабы этой операции и огромное количество контента, он практически не привлекает реальных зрителей. Например, у подавляющего большинства YouTube-каналов хак-группы вообще не было подписчиков, 80% видео набрали менее 100 просмотров, а 42% видео вообще не имели ни одного просмотра.





Блоги Dragonbridge на платформе Blogger демонстрировали похожу картину: у 95% публикаций было менее 10 просмотров.





«Большая часть активности Dragonbridge — это низкокачественный контент без политической подоплеки, размещаемый на многих каналах и в блогах. Однако небольшая часть аккаунтов Dragonbridge публикует сообщения о текущих событиях, продвигая прокитайские взгляды, — рассказывают исследователи. — Это включает восхваление реакции Китая на пандемию [COVID-19], критику продемократических протестов и, что особенно важно для 2022 года, более резкую поддержку объединения с Тайванем».


Хотя большая часть усилий Dragonbridge остается незамеченной никем кроме ИБ-специалистов, в отчете TAG подчеркивается, что группировка продолжает «генерировать большие объемы контента на нескольких платформах, проявлять настойчивость и экспериментировать со своей тактикой и методами».


Специалисты Google Threat Analysis Group (TAG) заблокировали десятки тысяч учетных записей, связанных с китайской хак-группой Dragonbridge (она же Spamouflage Dragon). Аккаунты использовались для массового распространения дезинформации и прокитайской риторики на онлайн-платформах. Эксперты пишут, что группировка Dragonbridge, известная им с 2019 года, получает новые учетные записи Google от крупных продавцов аккаунтов, а иногда даже использует учетные записи, ранее принадлежавшие финансово мотивированным хакерам, и перепрофилирует их для размещения дезинформационных видео и постов. Читайте также - Красивые фоны и обои на рабочий стол. Большие фотографии, описания. Шикарный фон на любой вкус - Микросхема фон смотреть обои на рабочий стол. Только в 2022 году аналитики TAG обнаружили и удалили более 50 000 учетных записей Dragonbridge на платформах Google, включая YouTube, Blogger и AdSense. В общей сложности после обнаружения этой группировки было закрыто 100 960 учетных записей. По словам специалистов, несмотря на масштабы этой операции и огромное количество контента, он практически не привлекает реальных зрителей. Например, у подавляющего большинства YouTube-каналов хак-группы вообще не было подписчиков, 80% видео набрали менее 100 просмотров, а 42% видео вообще не имели ни одного просмотра. Блоги Dragonbridge на платформе Blogger демонстрировали похожу картину: у 95% публикаций было менее 10 просмотров. «Большая часть активности Dragonbridge — это низкокачественный контент без политической подоплеки, размещаемый на многих каналах и в блогах. Однако небольшая часть аккаунтов Dragonbridge публикует сообщения о текущих событиях, продвигая прокитайские взгляды, — рассказывают исследователи. — Это включает восхваление реакции Китая на пандемию _
CSS
запостил(а)
Birch
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика