NortonLifeLock предупреждает об атаках на пользователей Password Manager - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » NortonLifeLock предупреждает об атаках на пользователей Password Manager - «Новости»

Разработчики из компании Gen Digital (ранее Symantec Corporation и NortonLifeLock), разослали клиентам уведомления об утечке данных. В компании предупредили, что хакеры успешно взламывают учетные записи менеджера паролей Norton Password Manager, используя атаки с подстановкой учетных данных (credential stuffing).


Напомню, что термином credential stuffing обычно обозначают ситуации, когда имена пользователей и пароли похищаются с одних сайтов, а затем используются на других. То есть злоумышленники имеют уже готовую базу учетных данных (приобретенную в даркнете, собранную самостоятельно и так далее) и пытаются использовать эти данные, чтобы авторизоваться на других сайтах и сервисах под видом своих жертв.


Так, согласно образцу письма, переданному в Генеральную прокуратуру Вермонта, атаки были связаны не со взломом самой компании, но с компрометацией аккаунтов на других платформах.


«Наши собственные системы не были скомпрометированы. Однако мы уверены, что неавторизованная третья сторона знает и использует имя пользователя и пароль от вашей учетной записи. Кроме того, эта комбинация учетных данных потенциально может быть известна и другим», — пишут разработчики в письме.


Сообщается, что компания зафиксировала «необычно большой объем» неудачных попыток входа еще 12 декабря 2022 года, что указывало на credential stuffing атаки, то есть злоумышленники массово перебирали учетные данные пользователей.


К 22 декабря 2022 года компания завершила внутреннее расследование этой «аномалии», которое показало, что атаки с подстановкой учетных данных помогли злоумышленникам скомпрометировать неназваное количество учетных записей пользователей.


«При доступе к вашей учетной записи, с использованием вашего имени пользователя и пароля, неавторизованное третье лицо могло просмотреть ваше имя, фамилию, номер телефона и почтовый адрес», — предупредили в NortonLifeLock.


Хуже того, клиенты, использующие Norton Password Manager, также могли столкнуться с компрометацией информации, содержащейся в частных хранилищах, что могло повлечь за собой компрометацию других онлайн-аккаунтов, потерю цифровых активов, раскрытие секретов и так далее.


Компания заявялет, что сбросила пароли для затронутых учетных записей, чтобы злоумышленники не могли вновь получить к ним доступ, а также приняла дополнительные меры для противодействия атакам хакеров. Разработчики говорят, что защитили около 925 000 неактивных и активных учетных записей, которые могли стать мишенями для атак с подстановкой учетных данных.


Теперь в компании рекомендуют клиентам включить двухфакторную аутентификацию для защиты своих аккаунтов, а также воспользоваться услугами сервиса кредитного мониторинга.


Разработчики из компании Gen Digital (ранее Symantec Corporation и NortonLifeLock), разослали клиентам уведомления об утечке данных. В компании предупредили, что хакеры успешно взламывают учетные записи менеджера паролей Norton Password Manager, используя атаки с подстановкой учетных данных (credential stuffing). Напомню, что термином credential stuffing обычно обозначают ситуации, когда имена пользователей и пароли похищаются с одних сайтов, а затем используются на других. То есть злоумышленники имеют уже готовую базу учетных данных (приобретенную в даркнете, собранную самостоятельно и так далее) и пытаются использовать эти данные, чтобы авторизоваться на других сайтах и сервисах под видом своих жертв. Так, согласно образцу письма, переданному в Генеральную прокуратуру Вермонта, атаки были связаны не со взломом самой компании, но с компрометацией аккаунтов на других платформах. «Наши собственные системы не были скомпрометированы. Однако мы уверены, что неавторизованная третья сторона знает и использует имя пользователя и пароль от вашей учетной записи. Кроме того, эта комбинация учетных данных потенциально может быть известна и другим», — пишут разработчики в письме. Сообщается, что компания зафиксировала «необычно большой объем» неудачных попыток входа еще 12 декабря 2022 года, что указывало на credential stuffing атаки, то есть злоумышленники массово перебирали учетные данные пользователей. К 22 декабря 2022 года компания завершила внутреннее расследование этой «аномалии», которое показало, что атаки с подстановкой учетных данных помогли злоумышленникам скомпрометировать неназваное количество учетных записей пользователей. «При доступе к вашей учетной записи, с использованием вашего имени пользователя и пароля, неавторизованное третье лицо могло просмотреть ваше имя, фамилию, номер телефона и почтовый адрес», — предупредили в NortonLifeLock. Хуже того, клиенты, использующие Norton Password Manager, также могли столкнуться с компрометацией информации, содержащейся в частных хранилищах, что могло повлечь за собой компрометацию других онлайн-аккаунтов, потерю цифровых активов, раскрытие секретов и так далее. Компания заявялет, что сбросила пароли для затронутых учетных записей, чтобы злоумышленники не могли вновь получить к ним доступ, а также приняла дополнительные меры для противодействия атакам хакеров. Разработчики говорят, что защитили около 925 000 неактивных и активных учетных записей, которые могли стать мишенями для атак с подстановкой учетных данных. Теперь в компании рекомендуют клиентам включить двухфакторную аутентификацию для защиты своих аккаунтов, а также воспользоваться услугами сервиса кредитного мониторинга.
CSS
запостил(а)
White
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика