Роскомнадзор потребовал от YouTube восстановить доступ к каналу Государственной Думы РФ - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Роскомнадзор потребовал от YouTube восстановить доступ к каналу Государственной Думы РФ - «Новости»

В конце прошлой недели YouTube заблокировал канала «Дума ТВ», который освещает работу Государственной думы. Как позже сообщили «Интерфаксу» представители пресс-службы Google, канал был заблокирован из-за законов о санкциях и соблюдении правил торговли.


«Если мы обнаружим, что учетная запись нарушает Условия обслуживания (Terms of Service), мы примем соответствующие меры», — сообщили в компании.


Представители регулятора в свою очередь потребовали немедленно снять блокировку и объяснить причину введения подобных ограничений.


«Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации является представительным и законодательным органом власти в Российской Федерации, одной из палат Парламента. Блокировка youtube-канала государственного органа, выполненная администрацией видеохостинга, препятствует распространению информации и свободному доступу к ней.


Американская ИТ-компания придерживается ярко выраженной антироссийской позиции в информационной войне, развязанной Западом против нашей страны. Видеохостинг выступает ключевой площадкой в распространении фейков, дискриминируя официальные российские источники информации», — заявляет Роскомнадзор.


После произошедшего официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила в своем Telegram-канале, что «судя по всему, YouTube себе приговор подписал», и призвала всех переносить контент на другие платформы, предрекая скорую блокировку сервиса на территории России.


Похоже, точку зрения Захаровой разделяет и спикер Госдумы Вячеслав Володин, который пишет:


 «Власти США заставляют американские IT-компании, владеющие социальными сетями, вести информационную войну против нашей страны. Вашингтон, перечеркивая все принципы демократии, делает все, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой. США хотят получить монополию на продвижение информации. Мы этого допустить не можем».


Напомню, что после начала «спецоперации» в Украине Роскомнадзор уже неоднократно обвинял YouTube в многочисленных нарушениях и называл его «инструментом в антироссийской информационной войне».


В конце прошлой недели YouTube заблокировал канала «Дума ТВ», который освещает работу Государственной думы. Как позже сообщили «Интерфаксу» представители пресс-службы Google, канал был заблокирован из-за законов о санкциях и соблюдении правил торговли. «Если мы обнаружим, что учетная запись нарушает Условия обслуживания (Terms of Service), мы примем соответствующие меры», — сообщили в компании. Представители регулятора в свою очередь потребовали немедленно снять блокировку и объяснить причину введения подобных ограничений. «Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации является представительным и законодательным органом власти в Российской Федерации, одной из палат Парламента. Блокировка youtube-канала государственного органа, выполненная администрацией видеохостинга, препятствует распространению информации и свободному доступу к ней. Американская ИТ-компания придерживается ярко выраженной антироссийской позиции в информационной войне, развязанной Западом против нашей страны. Видеохостинг выступает ключевой площадкой в распространении фейков, дискриминируя официальные российские источники информации», — заявляет Роскомнадзор. После произошедшего официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила в своем Telegram-канале, что «судя по всему, YouTube себе приговор подписал», и призвала всех переносить контент на другие платформы, предрекая скорую блокировку сервиса на территории России. Похоже, точку зрения Захаровой разделяет и спикер Госдумы Вячеслав Володин, который пишет: «Власти США заставляют американские IT-компании, владеющие социальными сетями, вести информационную войну против нашей страны. Вашингтон, перечеркивая все принципы демократии, делает все, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой. США хотят получить монополию на продвижение информации. Мы этого допустить не можем». Напомню, что после начала «спецоперации» в Украине Роскомнадзор уже неоднократно обвинял YouTube в многочисленных нарушениях и называл его «инструментом в антироссийской информационной войне».
CSS
запостил(а)
Dean
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика