Злоумышленники используют софт для изменения голоса, чтобы обмануть своих жертв - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Злоумышленники используют софт для изменения голоса, чтобы обмануть своих жертв - «Новости»

Специалисты ИБ-компании Cado Security обнаружили, что хакеры из группы Molerats (она же Gaza Hackers Team, Gaza Cybergang, DustySky, Extreme Jackal и Moonlight) используют интересную тактику для обмана своих жертв: меняют голос на женский.


Группировка Molerats активна как минимум с 2012 года и в основном атакует организации на Ближнем Востоке. Хак-группа APT-C-23, которая считается частью Molerats, обычно использует социальную инженерию, чтобы заставить своих жертв установить малварь. Так, ранее исследователи уже наблюдали, что хакеры выдают себя женщин и знакомятся в социальных сетях с солдатами Армии обороны Израиля. При этом экспертам точно известно, что все члены группировки – мужчины.


На этот раз участники APT-C-23 пошли еще дальше. Обнаруженная исследователями фишинг-кампания, направленная на политиков, строилась на том, что злоумышленники использовали специальное ПО для изменения голоса, чтобы выдавать себя за женщин, а затем «вовлекали жертв в разговоры». Когда социальная инженерия срабатывала, хакеры обманом заставляли пользователей установить малварь.


В ходе анализа публично доступного сервера, имеющий отношение к группировке, исследователи Cado Security обнаружили архив, содержащий фотографии из аккаунта Instagram-модели, а также установщик приложения для изменения голоса Morph Vox Pro.



Злоумышленники используют софт для изменения голоса, чтобы обмануть своих жертв - «Новости»


На том же сервере специалисты нашли различные инструменты, использованные в атаках: приложение для массовой рассылки фишинговых писем, приложение для взлома VoIP-систем, инструмент поиска уязвимых маршрутизаторов, а также папку, содержащую фишинговую страницу для сбора ученых данных Microsoft.


Специалисты ИБ-компании Cado Security обнаружили, что хакеры из группы Molerats (она же Gaza Hackers Team, Gaza Cybergang, DustySky, Extreme Jackal и Moonlight) используют интересную тактику для обмана своих жертв: меняют голос на женский. Группировка Molerats активна как минимум с 2012 года и в основном атакует организации на Ближнем Востоке. Хак-группа APT-C-23, которая считается частью Molerats, обычно использует социальную инженерию, чтобы заставить своих жертв установить малварь. Так, ранее исследователи уже наблюдали, что хакеры выдают себя женщин и знакомятся в социальных сетях с солдатами Армии обороны Израиля. При этом экспертам точно известно, что все члены группировки – мужчины. На этот раз участники APT-C-23 пошли еще дальше. Обнаруженная исследователями фишинг-кампания, направленная на политиков, строилась на том, что злоумышленники использовали специальное ПО для изменения голоса, чтобы выдавать себя за женщин, а затем «вовлекали жертв в разговоры». Когда социальная инженерия срабатывала, хакеры обманом заставляли пользователей установить малварь. В ходе анализа публично доступного сервера, имеющий отношение к группировке, исследователи Cado Security обнаружили архив, содержащий фотографии из аккаунта Instagram-модели, а также установщик приложения для изменения голоса Morph Vox Pro. На том же сервере специалисты нашли различные инструменты, использованные в атаках: приложение для массовой рассылки фишинговых писем, приложение для взлома VoIP-систем, инструмент поиска уязвимых маршрутизаторов, а также папку, содержащую фишинговую страницу для сбора ученых данных Microsoft.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика