Карты и счета Payoneer, Crypto и Paxum блокируются из-за банкротства Wirecard - «Надо знать»
sitename
ASML готовит литографию нового поколения — Hyper NA через 10 лет уменьшит элементы чипов более чем на треть - «Новости сети»
ASML готовит литографию нового поколения — Hyper NA через 10 лет уменьшит элементы чипов более чем на треть - «Новости сети»
Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB - «Новости сети»
Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB - «Новости сети»
Суд не помеха: спустя месяц перерыва хакер voices38 взломал ещё две игры с Denuvo - «Новости сети»
Суд не помеха: спустя месяц перерыва хакер voices38 взломал ещё две игры с Denuvo - «Новости сети»
Google представила ИИ-сотрудника — Gemini agent сможет самостоятельно выполнять задачи от начала до конца - «Новости сети»
Google представила ИИ-сотрудника — Gemini agent сможет самостоятельно выполнять задачи от начала до конца - «Новости сети»
Anthropic запретила пользователям жестоко обращаться с ИИ-ботом Claude — иначе он объявит бойкот - «Новости сети»
Anthropic запретила пользователям жестоко обращаться с ИИ-ботом Claude — иначе он объявит бойкот - «Новости сети»
Последняя часть 8500-тонного пазла: термоядерный реактор ITER получил девятый сектор плазменной камеры - «Новости сети»
Последняя часть 8500-тонного пазла: термоядерный реактор ITER получил девятый сектор плазменной камеры - «Новости сети»
Paramount поглотила Warner Bros. за $110 млрд — новая Skydance собрала крупнейшие киностудии, телесети и стриминги - «Новости сети»
Paramount поглотила Warner Bros. за $110 млрд — новая Skydance собрала крупнейшие киностудии, телесети и стриминги - «Новости сети»
Apple пыталась отбиться от выплаты $634 млн за патент для смарт-часов — теперь счёт вырос до $818 млн - «Новости сети»
Apple пыталась отбиться от выплаты $634 млн за патент для смарт-часов — теперь счёт вырос до $818 млн - «Новости сети»
OpenAI продолжает раздражать математиков пренебрежением к правилам публикации решений важных задач - «Новости сети»
OpenAI продолжает раздражать математиков пренебрежением к правилам публикации решений важных задач - «Новости сети»
Спустя 13 лет после релиза GTA V заработала в браузере, но ненадолго - «Новости сети»
Спустя 13 лет после релиза GTA V заработала в браузере, но ненадолго - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Карты и счета Payoneer, Crypto и Paxum блокируются из-за банкротства Wirecard - «Надо знать»

Wirecard — важный игрок на рынке платежных систем, услугами которой пользуются American Express, Paxum, Payoneer, AliPay, WeChat, Apple Pay, China UnionPay. Про его банкротство уже всем известно. Однако данное событие повлекло за собой более важные для арбитражников последствия — платежные системы одна за другой пишут тревожные комментарии.






Блокировка карточных счетов платежных систем, и не только карточных, становится реальностью, ведь фактически они размещались именно в системе Wirecard. А значит они попадают под санкции при подозрении в недобросовестных финансовых операциях. Сведения поступают каждый день.



Официальное разъяснение Payoneer

Платежная система Payoneer 27 июня прокомментировала ситуацию с жалобами пользователей о блокировке карт.






Суть заявления такова:



  • Пока идет расследование, карта заблокирована, снимать и получать деньги на нее нельзя.

  • Средства, которые превышают максимум карточного счета, а именно $10 000, находятся в ведении Pioneer и не попадают под санкции FCA — финансового ревизора Великобритании

  • Виртуальный счет работает и на него вы можете получать платежи, выводя на счета местных банков.

Однако, уже поступают жалобы в социальных сетях, что деньги не доходят или висят по несколько часов в процессе перевода. Хотя он осуществлялся уже после заявления:

На Facebook появилась реклама, в которую можно играть




Paxum — работа продолжается

Платежная система Paxum же сообщила лишь о незначительных изменениях в своих услугах, вследствие блокировки Wirecard. Октав Мойс, генеральный директор Paxum, заявил, что долларовые счета полностью доступны для пользователей и сейчас, а что касается евро, то компания занимается диверсификацией, то есть хранит средства во множестве банков и финансовых систем. В данный момент идут обновления системы и оказывается постоянная поддержка пользователям.



А что говорят другие платформы?

Upwork, пользователи которого активно пользуются Payoneer, разослала всем письма, где сообщается, что пользоваться картами этой системы нельзя. А выводить платежи стоит на банковские счета других организаций. Upwork в контакте с Payoneer работает над ситуацией, поэтому, видимо, и дублирует сведения с их ресурса. На сайте платформы есть еще небольшой дисклеймер по вопросу, правда, не решающий основную проблему — как выводить замороженные средства.






Последние сведения пришли о картах Crypto — в Европе они перестали работать. Тем временем, Европейский Союз уже решил проверить Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором Германии — в связи с ситуацией с Wirecard. В ответ на это Visa и Mastercard рассматривают лишение немецкой компании возможности производить платежи через их системы, сообщает Bloomberg.






Скандал набирает обороты и уже создан прецедент. Возможно, это только верхушка айсберга.


Wirecard — важный игрок на рынке платежных систем, услугами которой пользуются American Express, Paxum, Payoneer, AliPay, WeChat, Apple Pay, China UnionPay. Про его банкротство уже всем известно. Однако данное событие повлекло за собой более важные для арбитражников последствия — платежные системы одна за другой пишут тревожные комментарии. Блокировка карточных счетов платежных систем, и не только карточных, становится реальностью, ведь фактически они размещались именно в системе Wirecard. А значит они попадают под санкции при подозрении в недобросовестных финансовых операциях. Сведения поступают каждый день. Официальное разъяснение Payoneer Платежная система Payoneer 27 июня прокомментировала ситуацию с жалобами пользователей о блокировке карт. Суть заявления такова: Пока идет расследование, карта заблокирована, снимать и получать деньги на нее нельзя. Средства, которые превышают максимум карточного счета, а именно $10 000, находятся в ведении Pioneer и не попадают под санкции FCA — финансового ревизора Великобритании Виртуальный счет работает и на него вы можете получать платежи, выводя на счета местных банков. Однако, уже поступают жалобы в социальных сетях, что деньги не доходят или висят по несколько часов в процессе перевода. Хотя он осуществлялся уже после заявления:На Facebook появилась реклама, в которую можно играть Paxum — работа продолжается Платежная система Paxum же сообщила лишь о незначительных изменениях в своих услугах, вследствие блокировки Wirecard. Октав Мойс, генеральный директор Paxum, заявил, что долларовые счета полностью доступны для пользователей и сейчас, а что касается евро, то компания занимается диверсификацией, то есть хранит средства во множестве банков и финансовых систем. В данный момент идут обновления системы и оказывается постоянная поддержка пользователям. А что говорят другие платформы? Upwork, пользователи которого активно пользуются Payoneer, разослала всем письма, где сообщается, что пользоваться картами этой системы нельзя. А выводить платежи стоит на банковские счета других организаций. Upwork в контакте с Payoneer работает над ситуацией, поэтому, видимо, и дублирует сведения с их ресурса. На сайте платформы есть еще небольшой дисклеймер по вопросу, правда, не решающий основную проблему — как выводить замороженные средства. Последние сведения пришли о картах Crypto — в Европе они перестали работать. Тем временем, Европейский Союз уже решил проверить Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором Германии — в связи с ситуацией с Wirecard. В ответ на это Visa и Mastercard рассматривают лишение немецкой компании возможности производить платежи через их системы, сообщает Bloomberg. Скандал набирает обороты и уже создан прецедент. Возможно, это только верхушка айсберга.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: