Facebook выплатит $52 миллиона модераторам за психологические травмы, полученные на работе - «Надо знать»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Facebook выплатит $52 миллиона модераторам за психологические травмы, полученные на работе - «Надо знать»

Facebook выплатит $52 миллиона в качестве компенсации модераторам, получившим психологические травмы на рабочем месте, пишет The Verge. На выплату могут рассчитывать текущие и бывшие сотрудники компании.




Facebook выплатит $52 миллиона модераторам за психологические травмы, полученные на работе - «Надо знать»


Каждый модератор получит минимум $1 000, а также будет иметь право на дополнительную компенсацию (вплоть до $6 000) при диагностировании PTSD (посттравматическое стрессовое расстройство) или связанного с ним состояния. Более того, модераторы смогут получить компенсацию в размере до $50 000 за другие травмы, полученные за время работы в Фейсбуке. Данная инициатива коснется 11 250 сотрудников компании. По словам юристов, более половины из них могут рассчитывать на дополнительные выплаты:

ФБР конфисковало домен deer.io


Мы рады, что Фейсбук работает в этом направлении и создает программы, направленные на помощь своим сотрудникам. Вред, причиненный этой работой, более чем реален и серьезен.




Стоит отметить, что компания работает над изменением инструментов модерации контента. Например, к концу этого года около 80% модераторов смогут отключать звук и менять цвет изображений на черно-белый. В 2021 году данная функция появится у всех модераторов. Вдобавок к этому, Facebook организует еженедельные встречи с психологами и ежемесячные групповые сеансы.



Осенью 2018 года бывший модератор Facebook Селена Скола подала в суд на соцсеть, утверждая, что за 9 месяцев работы получила посттравматическое стрессовое расстройство. Ей постоянно приходилось просматривать фотографии или изображения насилия, убийств и суицида.


Facebook выплатит $52 миллиона в качестве компенсации модераторам, получившим психологические травмы на рабочем месте, пишет The Verge. На выплату могут рассчитывать текущие и бывшие сотрудники компании. Каждый модератор получит минимум $1 000, а также будет иметь право на дополнительную компенсацию (вплоть до $6 000) при диагностировании PTSD (посттравматическое стрессовое расстройство) или связанного с ним состояния. Более того, модераторы смогут получить компенсацию в размере до $50 000 за другие травмы, полученные за время работы в Фейсбуке. Данная инициатива коснется 11 250 сотрудников компании. По словам юристов, более половины из них могут рассчитывать на дополнительные выплаты:ФБР конфисковало домен deer.io Мы рады, что Фейсбук работает в этом направлении и создает программы, направленные на помощь своим сотрудникам. Вред, причиненный этой работой, более чем реален и серьезен. Стоит отметить, что компания работает над изменением инструментов модерации контента. Например, к концу этого года около 80% модераторов смогут отключать звук и менять цвет изображений на черно-белый. В 2021 году данная функция появится у всех модераторов. Вдобавок к этому, Facebook организует еженедельные встречи с психологами и ежемесячные групповые сеансы. Осенью 2018 года бывший модератор Facebook Селена Скола подала в суд на соцсеть, утверждая, что за 9 месяцев работы получила посттравматическое стрессовое расстройство. Ей постоянно приходилось просматривать фотографии или изображения насилия, убийств и суицида.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика