Кейс: ROI 357% и профит $3 000 на пушах - «Надо знать»
sitename

ROI 357% на пушах на максимально широком гео и минимумом настроек? Запросто! Один из арбитражников, работающий с Galaksion, предоставил нам отличный кейс по монетизации трафика этой рекламной сети. Итак, исходные данные:



Гео: WW

Рекламный формат: push-notification

Модель оплаты: CPC

Вертикаль: Utilities

Оффер: Advanced MacCleaner (прямой оффер от рекламодателя)

Трекер: Voluum

Бюджет: $779

Период: 5.07.19-27.11.19




Кейс: ROI 357% и профит $3 000 на пушах - «Надо знать»


Креативы

Стандартное для формата Push-notification сочетание картинка + иконка. Рекламодатель использовал одно изображение в обоих случаях, проведя перед этим A/B-тестирование разных креативов. В кейсе мы рассмотрели самый профитный из них.



Заголовок: «Is Your Mac Slowing Down?» — цепляет боль пользователя.

Описание: «Get Its Power Back with MacCleaner!» — предлагает пользователю решение.



Креатив вел на прелендинг, который предлагал установить программу. На скриншоте ниже — интерфейс создания креатива на нашей платформе с предпросмотром рекламного объявления на устройстве пользователя.






Настройки рекламной кампании

Платформа: Desktop

OS: MAC

Браузеры: все (кроме IE и Edge)

Языки: все

Частота показов: 3/24 (3 показа на одного пользователя каждые 24 часа).

Ставка: $0,05






Статистика






CPC рейт в статистике платформы Galaksion (выше) измеряется в центах. По статистике трекера Voluum, за время работы кампаний рекламодатель получил 700 конверсий, а доход составил $3 565. Чистая прибыль рекламодателя — $2 785, ROI — 357%.









Итоги

Потрачено: $779

Доход: $3 565

Прибыль: $2 785

ROI: 357%






Можно ли было увеличить профит и ROI? Безусловно, да. Если вы внимательно читали кейс, то наверняка обратили внимание, что рекламодатель использовал максимально широкую настройку гео — WW. Сегментация по странам позволила бы выделить наиболее конверсионные гео для данного оффера, а неэффективные исключить.



Также рекламодатель не использовал таргет User Activity, появившийся на платформе Galaksion чуть позже. Напомним, что эта настройка позволяет вам таргетировать push-кампании на пользователей в зависимости от периода их подписки. Как и в случае с гео, при помощи User Activity вы сможете показывать рекламу только той категории подписчиков, которая дает конверсию по нужной стоимости.



Однако, как видите, на хорошем трафике даже с такими простыми креативами и настройками легко превратить $780 в $3 500.



Зарегистрироваться на Self-Service платформе Galaksion можно по ссылке. А если пополните баланс в течение 24 часов после регистрации, то получите 10% от суммы пополнения.


ROI 357% на пушах на максимально широком гео и минимумом настроек? Запросто! Один из арбитражников, работающий с Galaksion, предоставил нам отличный кейс по монетизации трафика этой рекламной сети. Итак, исходные данные: Гео: WW Рекламный формат: push-notification Модель оплаты: CPC Вертикаль: Utilities Оффер: Advanced MacCleaner (прямой оффер от рекламодателя) Трекер: Voluum Бюджет: $779 Период: 5.07.19-27.11.19 Креативы Стандартное для формата Push-notification сочетание картинка иконка. Рекламодатель использовал одно изображение в обоих случаях, проведя перед этим A/B-тестирование разных креативов. В кейсе мы рассмотрели самый профитный из них. Заголовок: «Is Your Mac Slowing Down?» — цепляет боль пользователя. Описание: «Get Its Power Back with MacCleaner!» — предлагает пользователю решение. Креатив вел на прелендинг, который предлагал установить программу. На скриншоте ниже — интерфейс создания креатива на нашей платформе с предпросмотром рекламного объявления на устройстве пользователя. Настройки рекламной кампании Платформа: Desktop OS: MAC Браузеры: все (кроме IE и Edge) Языки: все Частота показов: 3/24 (3 показа на одного пользователя каждые 24 часа). Ставка: $0,05 Статистика CPC рейт в статистике платформы Galaksion (выше) измеряется в центах. По статистике трекера Voluum, за время работы кампаний рекламодатель получил 700 конверсий, а доход составил $3 565. Чистая прибыль рекламодателя — $2 785, ROI — 357%. Итоги Потрачено: $779 Доход: $3 565 Прибыль: $2 785 ROI: 357% Можно ли было увеличить профит и ROI? Безусловно, да. Если вы внимательно читали кейс, то наверняка обратили внимание, что рекламодатель использовал максимально широкую настройку гео — WW. Сегментация по странам позволила бы выделить наиболее конверсионные гео для данного оффера, а неэффективные исключить. Также рекламодатель не использовал таргет User Activity, появившийся на платформе Galaksion чуть позже. Напомним, что эта настройка позволяет вам таргетировать push-кампании на пользователей в зависимости от периода их подписки. Как и в случае с гео, при помощи User Activity вы сможете показывать рекламу только той категории подписчиков, которая дает конверсию по нужной стоимости. Однако, как видите, на хорошем трафике даже с такими простыми креативами и настройками легко превратить $780 в $3 500. Зарегистрироваться на Self-Service платформе Galaksion можно по ссылке. А если пополните баланс в течение 24 часов после регистрации, то получите 10% от суммы пополнения.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика