ФБР расследует вредоносную активность в собственной сети - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Учебник CSS » Преимущества стилей » ФБР расследует вредоносную активность в собственной сети - «Новости»

Федеральное бюро расследований США (ФБР) сообщило, что расследует некую вредоносную киберактивность в собственной сети. Правоохранители говорят, что обнаружили некий «отдельный инцидент» и теперь изучают его масштабы и воздействие.


О потенциальном взломе сети ФБР сегодня, 17 февраля 2023 года, сообщило CNN, со ссылкой на собственные источники. По данным журналистов, инцидент связан со взломом компьютерных систем регионального управления ФБР в Нью-Йорке, где занимались расследованиями случаев сексуальной эксплуатации детей.


Представители ФБР уже подтвердили СМИ, что занимаются расследованием некоего инцидента в сети Бюро.


«ФБР известно об этом инциденте, и мы работаем над получением дополнительной информации, — говорится в заявлении правоохранителей. — Это единичный случай, который удалось локализовать. Поскольку расследование не завершено, пока у ФБР нет дополнительных комментариев».


Если факт атаки подтвердится, это будет не первым случаем компрометации ФБР и связанных структур. К примеру, в конце 2022 года хакеры заявили о компрометации информационно-просветительской программы ФБР InfraGard, насчитывающей более 80 000 участников. InfraGard создана для распространения конфиденциальной информации об угрозах национальной безопасности и кибербезопасности среди чиновников и представителей частного сектора, которые управляют объектами критической инфраструктуры США.


В другом случае, в 2021 году, злоумышленникам удалось взломать почтовые серверы ФБР, откуда в итоге были разосланы фейковые сообщения о кибератаках и краже данных. По официальным данным, письма с фальшивыми предупреждениями ФБР достигли по крайней мере 100 000 получателей. Но по данным организации SpamHaus, занимающейся отслеживанием спама, это весьма «консервативная оценка», и реальное жертв у этой кампании было намного больше.


 


Федеральное бюро расследований США (ФБР) сообщило, что расследует некую вредоносную киберактивность в собственной сети. Правоохранители говорят, что обнаружили некий «отдельный инцидент» и теперь изучают его масштабы и воздействие. О потенциальном взломе сети ФБР сегодня, 17 февраля 2023 года, сообщило CNN, со ссылкой на собственные источники. По данным журналистов, инцидент связан со взломом компьютерных систем регионального управления ФБР в Нью-Йорке, где занимались расследованиями случаев сексуальной эксплуатации детей. Представители ФБР уже подтвердили СМИ, что занимаются расследованием некоего инцидента в сети Бюро. «ФБР известно об этом инциденте, и мы работаем над получением дополнительной информации, — говорится в заявлении правоохранителей. — Это единичный случай, который удалось локализовать. Поскольку расследование не завершено, пока у ФБР нет дополнительных комментариев». Если факт атаки подтвердится, это будет не первым случаем компрометации ФБР и связанных структур. К примеру, в конце 2022 года хакеры заявили о компрометации информационно-просветительской программы ФБР InfraGard, насчитывающей более 80 000 участников. InfraGard создана для распространения конфиденциальной информации об угрозах национальной безопасности и кибербезопасности среди чиновников и представителей частного сектора, которые управляют объектами критической инфраструктуры США. В другом случае, в 2021 году, злоумышленникам удалось взломать почтовые серверы ФБР, откуда в итоге были разосланы фейковые сообщения о кибератаках и краже данных. По официальным данным, письма с фальшивыми предупреждениями ФБР достигли по крайней мере 100 000 получателей. Но по данным организации SpamHaus, занимающейся отслеживанием спама, это весьма «консервативная оценка», и реальное жертв у этой кампании было намного больше.
CSS
запостил(а)
Fisher
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика