Эксперты и правоохранители создали дешифровщик для вымогателя LockerGoga - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Учебник CSS » Преимущества стилей » Эксперты и правоохранители создали дешифровщик для вымогателя LockerGoga - «Новости»

Специалисты компании Bitdefender, совместно с проектом проект NoMoreRansom и правоохранительными органами (включая Европол, прокуратуру и полицию Цюриха) обнародовали дешифровщик, позволяющий восстановить данные, пострадавшие после атак вымогателя LockerGoga.


Полностью бесплатный инструмент уже можно загрузить с серверов Bitdefender, и он комплектуется детальной инструкцией по использованию.



Эксперты и правоохранители создали дешифровщик для вымогателя LockerGoga - «Новости»


Обычно для создания дешифровальщика исследователям приходится внимательно изучать малварь и, если повезет, обнаружить какую-то уязвимость в криптографии вредоноса. Но в случае LockerGoga все было иначе. Дело в том, что операторы малвари были арестованы еще осенью 2021 года, и скорее всего, именно это позволило правоохранительным органам получить доступ к приватным мастер-ключам, которые использовались для расшифровки ключей жертв.


Напомню, что вымогатель LockerGoga был активен с января 2019 года и атаковал такие известные цели, такие как французская инженерная компания Altran Technologies и норвежский производитель алюминия Norsk Hydro. Наряду с Ryuk и MegaCortex, LockerGoga был ответственен за вымогательские атаки по меньшей мере на 1800 организаций по всему миру.


«Оператор LockerGoga, который находится под стражей с октября 2021 года в ожидании суда, является частью более крупной сети киберпреступников, которая использовала вымогатели LockerGoga и MegaCortext для заражения свыше 1800 людей и организацией в 71 стране мира, что нанесло пострадавшим ущерб в размере 104 миллионов долларов США, — говорят в Bitdefender. — Выпущенный теперь дешифратор, вероятно, поможет только тем жертвам, которые не заплатили [выкуп злоумышленникам] и поддерживали пострадавшие системы в автономном режиме, оставив их нетронутыми с момента атаки».


Специалисты компании Bitdefender, совместно с проектом проект NoMoreRansom и правоохранительными органами (включая Европол, прокуратуру и полицию Цюриха) обнародовали дешифровщик, позволяющий восстановить данные, пострадавшие после атак вымогателя LockerGoga. Полностью бесплатный инструмент уже можно загрузить с серверов Bitdefender, и он комплектуется детальной инструкцией по использованию. Обычно для создания дешифровальщика исследователям приходится внимательно изучать малварь и, если повезет, обнаружить какую-то уязвимость в криптографии вредоноса. Но в случае LockerGoga все было иначе. Дело в том, что операторы малвари были арестованы еще осенью 2021 года, и скорее всего, именно это позволило правоохранительным органам получить доступ к приватным мастер-ключам, которые использовались для расшифровки ключей жертв. Напомню, что вымогатель LockerGoga был активен с января 2019 года и атаковал такие известные цели, такие как французская инженерная компания Altran Technologies и норвежский производитель алюминия Norsk Hydro. Наряду с Ryuk и MegaCortex, LockerGoga был ответственен за вымогательские атаки по меньшей мере на 1800 организаций по всему миру. «Оператор LockerGoga, который находится под стражей с октября 2021 года в ожидании суда, является частью более крупной сети киберпреступников, которая использовала вымогатели LockerGoga и MegaCortext для заражения свыше 1800 людей и организацией в 71 стране мира, что нанесло пострадавшим ущерб в размере 104 миллионов долларов США, — говорят в Bitdefender. — Выпущенный теперь дешифратор, вероятно, поможет только тем жертвам, которые не заплатили _
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика